18+

Новейшие технологии помогут победить боль в суставах

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что боль в суставах дает о себе знать не в жаркую, а в дождливую либо морозную погоду, причем болеть в данном случае может как локтевой, так и коленный, тазобедренный и многие другие суставы. Согласно данным, которые приводит нам статистика, данного рода болевые ощущения отмечаются у каждого седьмого жителя планеты. Скажем больше, из года в год данное явление становится все моложе, то есть оно все чаще поражает молодых людей. Если раньше было принято считать, что боли в суставах наблюдаются только у лиц старше пятидесяти пяти лет, то на сегодняшний день они встречаются даже у шестнадцатилетних подростков.

Объясняется данный факт, прежде всего тем, что современные жители полностью отказываются вести здоровый образ жизни. Более того, многим данное состояние передается по наследству. Поначалу боль в суставах может особо и не беспокоить, однако чем дольше она будет оставаться незамеченной пострадавшим, тем сильнее будет проявляться. Все заканчивается тем, что человеку становится трудно даже подвигать тем или иным суставом. Порой отмечается даже его деформация. Причин развития данного рода болевых ощущений на самом деле предостаточно. Это и различные травмы, и воспалительные недуги, и вирусные либо аутоиммунные патологии, и врожденные дефекты опорно-двигательного аппарата, и так далее.

Каковы же новейшие технологии борьбы с болью в суставах?
Если раньше специалисты в борьбе с данного рода болевыми ощущениями могли воспользоваться помощью только обезболивающих, противовоспалительных, а также гормональных медикаментов, то на сегодняшний день методов терапии данного рода состояний намного больше. Теперь уже не нужно при развитии боли в суставах тут же подвергать больного оперативному вмешательству, которое далеко не всегда может гарантировать стопроцентное исцеление. Бывают и такие случаи, когда после оперативного вмешательства пациенты вынуждены всю свою оставшуюся жизнь принимать те или иные обезболивающие медикаменты.

А вот современные методики являются не только результативными, но еще и минимально травмирующими. Одной из таких методик принято считать впрыскивание искусственной смазки в сустав. В данном случае впрыскивается медикамент, которому свойственно избавлять от болевых ощущений сразу же на несколько месяцев. Немаловажно отметить и тот факт, что в данном случае терапевтического эффекта удается достичь не за счет самого медикамента, а за счет отсутствия трения суставного хряща. Применяется в данном случае, как правило, гиалуроновая кислота.

Другим современным методом борьбы с болью в суставах является радиальная волновая терапия. Данный метод лечения используется преимущественно только тогда, когда посредством физиотерапии, гормональных препаратов и противовоспалительных средств желаемого терапевтического эффекта достичь не удается. Радиальная волновая терапия предусматривает воздействие на пораженные участки вибрацией, которая наделена высокой энергии. При помощи такой вибрации удается не только рассосать фиброзные очаги и выросты, но еще и улучшить процесс кровообращения в месте поражения. В конечном итоге, исчезает и боль. Кроме этого пациентам становится намного легче двигать суставом и осуществлять им определенные движения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 22 февраля, 2011 10:36
Если честно, то информация, которую мне только что удалось прочесть в данной статье, слегка меня шокировала, но в то же время и обрадовала. Все эти новейшие методы – это, вне всякого сомнения, очень хорошо. Однако у меня практически сразу же возник в голове один единственный вопрос – сколько вообще все это стоит? Я предполагаю, что данного рода процедуры стоят недешево. Скорее всего, их могут позволить себе далеко не все. Зачем вообще они тогда нужны? Их придумали для богатых?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00