18+

Тест при замершей беременности

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Замершая беременность – это такая форма прерывания беременности, когда рост и развитие эмбриона останавливается без каких-либо воздействий извне. Более всего подобное нарушение встречается на первых месяцах вынашивания плода.
Первые недели беременности проходят точно так же, как при обычной беременности. Плодное яйцо прикрепляется в матке, у женщины обнаруживаются все обычные симптомы беременности: отсутствие менструации, матка становится больше.
Тест на беременность показывает наличие беременности, так как до замирания все процессы в организме происходят нормально.

Далее, когда происходит замирание плода, женщина начинает испытывать недомогания: мажущие выделения, боли в нижней части живота, увеличение температуры тела, общее плохое состояние. Иногда же довольно долго женщина не испытывает никаких недомоганий и даже не подозревает о том, что беременность уже не развивается. Если замирание плода происходит после пятнадцатой недели, перестают ощущаться шевеления. В том случае, если есть малейший подозрения на замирание плода, необходимо немедленно посетить консультацию гинеколога.

Проводится анализ крови на уровень некоторых гормонов, в том числе ХГЧ. В некоторых случаях именно слишком низкий уровень этого гормона и вызывает замирание беременности. В таких случаях проведение теста на беременность может дать отрицательный результат, ведь гормон уже перестал выделяться.
Назначается ультразвуковое обследование плода, которое дает возможность с точностью определить замирание плода. Иногда замерший плод выводится из организма самостоятельно, иногда же приходится прибегать к выскабливанию или вакуумному извлечению остатков плода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 16 февраля, 2011 10:36
У моей сестры была замершая беременность. У нее с мужем разные резус факторы и там в этом эмбрионе что-то не развивалось, как положено. Сначала вроде бы пошло, как положено, а потом все остановилось. Ей только по УЗИ и определили. Потому что самочувствие было, как обычно и никаких признаков не было. Она переживала, конечно, очень сильно. Но вторая беременность прошла удачно, и ребенок родился совсем недавно здоровым. Тестами она тогда пользовалась в самом начале, и он показал обычную беременность.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00