18+

Тест на беременность. Полоски

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уже больше десяти лет на нашем фармацевтическом рынке присутствуют тесты на беременность для домашнего использования. Несмотря на то, что тесты пользуются огромной популярностью, их работа иногда приводит в изумление, смятение и вызывает массу негативных эмоций.

Итак, откуда берутся эти полоски? Почему иногда они яркие и явные, а иногда почти незаметные, так называемые полоски «призраки»?

Часть теста-полоски обработана особым веществом, включающим антитела к хорионическому гонадотропину человека. Эта часть разделяется на два сектора: диагностическая и проверочная. В том случае, когда зачатие произошло, при попадании в мочу женщины, антитела реагируют на хорионический гонадотропин и в диагностическом секторе проявляется полоска разной степени яркости от бледно-красного до алого. В том случае, когда женщина не беременна, полоска не проявляется. Для того чтобы осуществить дополнительный контроль, существует контрольный сектор. Если женщина беременна, а тест не просрочен, контрольная зона обязательно покажет вторую полоску. Итак, если женщина беременна, на тесте проявляются две полоски. Если же беременности нет – только одна.

Множество вопросов возникает по поводу интенсивности окраски полосок. Среди пользователей даже появился термин полоска-призрак. Причин появления подобных «призраков», то есть слабо окрашенных полосок может быть несколько. Первая из них – это просроченный или некачественный тест на беременность. При длительном или неправильном хранении теста антитела к ХГЧ постепенно ослабляют свою активность или полностью уничтожаются. Поэтому при вступлении в реакцию с гормоном окраска не столь интенсивна (иногда тест вообще может не показать беременности при явных ее признаках).

Второй причиной может быть малое количество хорионического гонадотропина в крови. Если женщина очень спешит и пытается пройти тестирование до наступления задержки, то уровень гормона в организме еще очень мал, он повышается постепенно по мере развития плода. Малое количество ХГЧ в крови даже после задержки может быть связано с внематочной беременностью. Ведь если плод прикреплен не к слизистой матки, то ХГЧ вырабатывается, но в меньших, чем обычно количествах. Тест обязательно отреагирует на беременность и покажет ее наличие. Но цвет полоски может быть более бледным (хотя и не всегда).

И третьей причиной появления «призраков» может быть неправильное использование теста. Если держать тест в моче дольше, чем указано в инструкции, жидкость постепенно испаряется, и в тесте высвобождаются пигменты, окрашивающие вторую полоску в бледно-розовый цвет. Называется эта полоска линией испарения. Она появляется в том случае, когда женщина не является беременной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 28 ноября, 2011 06:46
А я перешла с тест-полосок на струйные тесты. В применении удобнее и чувствительность говорят у них выше. Стоят правда дороже. но решила на этом деле не экономить. Тоже фрау предпочитаю.
Лиза 26 октября, 2011 11:12
Я тоже покупаю струйный фраутест. Нравится во всех отношения. Никогда не обманывает, удобно использовать и вообще, эстетически приятный тестик))))
Тома 20 мая, 2011 01:06
Бледные полоски - это потому что срок еще маленький и уровень ХГЧ низкий. Со временем начнут ярчать)))

А что до струйного теста, то это верно - они самые надежные. Подороже, конечно, зато результат гарантирован. Я покупаю струйный фраутест всегда - очень довольна!
Наталья 19 мая, 2011 03:29
У меня тоже два теста показали очень бледные полоски... и не знаю что думать.. Еще и тошнит.. так же прочитала в интернете другие признаки беременности на малом сроке! Почти все есть! только грудь не болит и даже не набухает... Ходила к врачу, она сказала что примерно 2 недели только, приходить еще через 2 чтобы она точно сказала! А время так долго тянится...
Светлана 13 февраля, 2011 09:21
У меня два теста подряд показывают еле видные полоски. Что это может значить? Раньше никакие тесты не делала и не сталкивалась с ними. Теперь вот решили завести себе малыша, поэтому аптечка полна разных тестовых полосок. Вот тут про струйные тесты прочитала, которые, вроде бы не дают никаких «непонятных» результатов. Нужно будет такой прикупить себе и попробовать его. Я в аптеке не видела таких. Но они ведь выставляют самые дешевые. А то, что подороже лежит где-то запрятано.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00