18+

Тест на беременность. Что следует знать?

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Действие теста на беременность основывается на обнаружении в организме гормона – хорионического гонадотропина, который вырабатывается только в организме беременной женщины. Производство этого гормона начинается не с самого оплодотворения яйцеклетки, а тогда, когда плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. С этого момента количество гормона в крови постоянно увеличивается.

Удобство домашних тестов в их простоте применения. К тому же, они доступны по цене, не нужно ждать долгие часы или дни до получения результата. Такой тест можно купить без рецепта, достоверность тестов достаточно велика – до девяноста девяти процентов (в том случае, если все требования производителя удовлетворены) и пользователь четко действует по инструкции.

Выбор тестов на беременность очень велик. Однако механизм действия их не различается. Это обнаружение хорионического гонадотропина. Во время приобретения теста одним из главных условий является его срок действия. Если тест просрочен – результат может быть совершенно непредсказуемым. Желательно применять для тестирования мочу, собранную после ночного сна, так как в это время уровень гормона в организме наиболее высок. Хотя есть чувствительные тесты, которые можно использовать в любое время суток.

Перед тестированием желательно не напиваться водой или иными жидкостями больше чем обычно, а также следует воздержаться от мочеиспускания часа четыре.
Следует иметь в виду, что употребление спиртного, одурманивающих препаратов может изменить достоверные показания тестов. Так что временно придется стать приверженкой абсолютно здорового образа жизни. Применение же любых медикаментов (и гормональных контрацептивов тоже) в этом смысле совершенно безопасно.

Можно собрать мочу и подержать ее в холодильнике до двух суток (если не получается провести тест сразу), показания теста будут достоверными. Результат тестирования обнаруживается спустя пять - десять минут, но не позже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сайка 20 февраля, 2013 10:47
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня уже 5 дней задержка, а тест беременность не показал. Могу ли я быть беремена?
Наталья 13 февраля, 2011 09:18
Я вот недавно три раза подряд получила отрицательные результаты разных тестов. А врач говорит, что беременность есть. Уже дали мне направление на УЗИ. Пойду завтра. Потому что с этими тестами ничего не разберешься. Я думала, что они действительно удобны и дают информацию. Хотя, я уже начинаю сомневаться в своем здоровье. Ведь если столько тестов ничего не показали, значит, там чего-то не совсем то происходит с моим здоровьем. Пусть врач теперь разбирается. Я вот УЗИ сделаю и все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00