18+

Выделения из влагалища и другие признаки полового криза у новорожденных

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Половой криз новорожденных обусловлен чрезмерным количеством гормонов в организме малыша, которые проникают в его организм от матери во время родов. Признаков полового криза у новорожденных предостаточно. Это и белесый налет между большими и малыми половыми губами у новорожденных женского пола, и нагрубание молочных желез, и кровянистые выделения из влагалища у девочек, и отек наружных половых органов у младенцев мужского пола, и многие другие. Сейчас мы поговорим о каждом из данных признаков в отдельности.

Что касается непосредственно припухлости молочных желез, то в данном случае стоит отметить, что этот признак полового криза дает о себе знать только на третий либо на четвертый день жизни младенца. Отмечается он как у мальчишек, так и у девчонок. Припухлость может длиться от десяти дней до одного месяца. В таких случаях очень важно, чтобы мамочки одевали своих малышей только в свободную одежду, которая бы не натирала грудь. Область поражения ни в коем случае не нужно мазать кремами либо мазями. Припухлость молочных желез со временем исчезнет самостоятельно. Данное явление не требует какого-либо определенного лечения. И еще, ни в коем случае не выдавливайте молочную железу, так как данным образом можно спровоцировать развитие воспаления. В итоге, о себе даст знать такое крайне серьезное заболевание как мастит новорожденных.

Если говорить о незначительной отечности наружных половых органов, которая также является одним из признаков полового криза новорожденных, то данному явлению не свойственно вызывать каких-либо неприятных ощущений, так что на ребенке оно никак не отражается. Пусть все идет своим чередом. Чаще всего уже через одну – две недели данный симптом бесследно исчезает.

Кровянистые выделения из влагалища возникают в большинстве случаев на первой недели жизни девочек. В медицине данное явление именуют менархе. Уже через неделю им также свойственно незаметно исчезать. Более того, мам данный факт беспокоить не должен, так как данного рода явление не несет никакой опасности. Самое главное регулярно подмывайте малышку, дабы избежать развития какой-либо воспалительной либо инфекционной патологии.

И, наконец, гидроцеле. Под гидроцеле скрывается слизистый белесый налет между большими и малыми половыми губами у девочек. Данному явлению свойственно давать о себе знать уже через два – три дня после появления ребенка на свет. До тех пор пока женщина находится в роддоме, ей категорически запрещено убирать данный налет. Объясняется данный факт тем, что в самом начале этот белесый налет находится в достаточно тесном контакте со слизистой оболочкой. Как только женщина попытается его снять, она тут же повредит слизистую оболочку. В результате, вполне возможно развитие инфекционного процесса. Начать постепенно удалять имеющийся налет можно только через пять – шесть дней после его возникновения. Как только Вам удастся полностью от него избавиться, воспользуйтесь помощью детского масла и смазывайте им половые губы еще какой-то промежуток времени. Использование детского масла поможет предупредить возникновение синехии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алеся 23 декабря, 2012 09:01
Я родила в этом году девочку и у нас как раз был половой криз, кровянистые выделения, как месячные. Врачи всё объяснили что к чему, но почему-то всё равно укололи кровоостанавливающее. Надеюсь это никак не повлияет на будущее моей дочки.
Анна 12 февраля, 2011 10:19
О том, что у новорожденных может отмечаться так называемый половой криз, я слышу впервые. У меня уже трое детей, однако, ни с одним из них у меня подобных проблем не было. Меня поражает тот факт, что я до сих пор ни о чем подобном не слышала. Скорее всего, данное явление встречается в медицинской практике не так уж часто. Хотя может быть, я просто с этим не сталкивалась, поэтому совершенно ничего о нем и не знаю. Не слышала я о таких признаках и от своих подруг, у которых тоже есть дети.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00