18+

Температура как признак беременности

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность принято считать не только одним из самых радостных, но еще и одним из самых ответственных периодов в жизни каждой представительницы прекрасного пола. В результате, даже незначительное повышение температуры тела в данный период может стать причиной паники. При всем при этом вместо того, чтобы паниковать раньше времени, для начала прочтите данную статью и тогда Вы сможете узнать о том, что иногда повышение температуры является не симптомом какого-либо патологического состояния, а обычным признаком беременности.

Дело в том, что одно только повышение температуры, которое не сопровождается какими-то другими симптомами воспалительного процесса либо простудного заболевания, в течение первых трех месяцев беременности принято считать нормальным явлением. Именно таким образом организм будущей мамочки может отреагировать на очень большое количество вырабатываемого прогестерона в ее организме. А прогестерон должен вырабатываться в первом триместре беременности, так как именно этот гормон несет ответственность за сохранение малыша в утробе матери. Уровень данного гормона увеличивается, он начинает воздействовать непосредственно на центры терморегуляции гипоталамуса, что в конечном итоге может вызвать небольшой скачок температуры. В большинстве случаев в первом триместре беременности температура тела женщины повышается максимум до тридцати семи и шесть градусов. Повторимся еще раз, что такое явление является нормальным только в первом триместре беременности.

Если же повышение температуры тела отмечается на более поздних сроках либо сопровождается такими симптомами как повышенная утомляемость, чихание, кашель или заложенность носа, тогда, скорее всего, женщина простудилась либо подхватила вирус. Данный факт оставлять без должного внимания не стоит, так как различные патологии могут негативно сказаться не только на росте, но еще и на развитии младенца. В таких случаях следует в самую первую очередь посетить врача, который сможет не только поставить точный диагноз, но еще и назначить поистине эффективный и самое главное безопасный курс лечения. Сразу же обратим внимание всех будущих мамочек на тот факт, что снижать температуру тела посредством аспирина во время беременности ни в коем случае нельзя. До тех пор пока Вы сможете отправиться к врачу, температуру лучше всего сбивать какими-нибудь народными средствами. Так, к примеру, Вы можете обтереть все тело мокрой губкой либо принять прохладный душ, но только не аспирин.

Самое главное не сидеть, сложа руки, так как очень высокая температура в течение нескольких дней может стать причиной не только изменения состояния плаценты, но еще и изменения белкового синтеза. Помимо этого при очень высокой температуре высок риск начала преждевременного родового процесса. В кровоток младенца при наличии того или иного вирусного либо простудного заболевания могут попасть и различные токсические компоненты, которым свойственно оказывать далеко не самое благоприятное воздействие не только на развитие младенца, но еще и на его общее состояние здоровья. Этого допускать не нужно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 11 февраля, 2011 09:13
Во время беременности температура тела у меня повысилась только однажды. Произошло это весной, я подхватила обычную простуду, о наличии которой я поняла сразу же, как только у меня начался насморк, я почувствовала общее недомогание и отметила повышение температуры. Тут же позвонила своему врачу, и он прописал мне все необходимые медикаменты. Температуру я сбивала парацетамолом. Средство достаточно эффективное, и самое главное безопасное для плода.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00