18+

Народные признаки беременности на первой неделе

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сведения о том, что на самом деле существует целый ряд признаков беременности, которые дают о себе знать уже на первой педеле после зачатия, появились именно из народа. Все эти признаки принято считать своеобразными, однако они имеют право на существование. Люди из народа говорят о том, что данные признаки наблюдаются далеко не у всех будущих мамочек, однако многие из них их все же наблюдают.
Что же они собой представляют?

К числу одних из самых смешных признаков, которые наблюдаются на первой неделе беременности можно отнести как насморк, так и частое чихание, заложенность носа, а также храп в ночное время суток. Вне всякого сомнения, все эти явления могут сопровождать еще и острую респираторно вирусную инфекцию (ОРВИ) либо гриппозное состояние. В некоторых случаях данные симптомы отмечаются и при чрезмерной запыленности квартиры.

«Паучьи вены» также принято считать одним из народных признаков беременности на первой неделе. Вены в данном случае очень сильно видны в области плеч и груди. Возникают они вследствие усиления процесса кровообращения. Пугаться не стоит, очень скоро данное явление исчезнет само по себе. Произойдет это в момент, когда балансу крови все же удастся уравновеситься.

Люди из народа включают в список первых признаков беременности еще и металлический привкус во рту. Они считают, что он является следствием химических изменений, которые имеют место быть в организме женщины в данный промежуток времени. Еще одним признаком является раздувание живота. Раздуться он может как на фоне запора, так и вследствие употребления в пищу тех или иных продуктов питания. Уменьшить проявление данного признака поможет питание по определенному режиму, а также здоровая пища.

Чрезмерно слюноотделение тоже относят к категории таких признаков. Бытует мнение, что уже на первой неделе беременности у женщины образуется чрезмерное количество слюны, причем порой процесс ее образования происходит даже во время сна. Народная мудрость гласит и о том, что на самых ранних этапах беременности отмечается еще и отламывание искусственных ногтей. Особенно часто ломаются наращенные акрилом ногти. Объясняют данный факт достаточно просто – химические вещества, возникающие во время беременности, входят во взаимосвязь с акрилом и разрушают его целостность.

На первой неделе беременности у женщины могут возникнуть и икроножные судороги. Особенно часто они дают о себе знать в ночное время суток. Данный признак беременности принято считать одним из самых болезненных. В этот же период на кожном покрове будущей мамочки могут появиться и пигментные пятна. Как правило, возникают они на щеках, а также на лбу. Вокруг сосков могут сформироваться темные ареолы.

Несмотря на то, что довольно часто народная медицина говорит достаточно мудрые вещи, если Вы заподозрили факт беременности, тогда в самую первую очередь запишитесь на консультацию гинеколога, так как только этот специалист сможет с точностью подтвердить либо опровергнуть Ваши подозрения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гуля 13 марта, 2016 06:12
Светлана, ничего смешного.... У меня при двух беременностях все эти симптомы есть. К сожалению первая беременность закончилась на ранних стадиях был сомопроизвольный выкидыш. Но когда после месяца даже месячных небыло и я забеременела, я офигела. Да конечно груди тоже болели. Но основными признаками насморк, чихание и т д было что я подозривала о повторной беременности. Когда я сделала тест, а после узи, то тут подвердилось все. Кстати, я щас на 3 месяце и все еще не прекращаются все эти симптомы....
Алеся 26 октября, 2014 02:35
А у меня вены на груди были, еще до задержки, соски больше стали, и до груди не дотронуться.
Елена 05 августа, 2012 12:08
Ничего смешного, у меня было 3 беременности, и в каждую были( за 5-7 дней до предполагаемых месиков) заложенный нос , с кровавыми корками без насморка, жуткий понос и покалывание в сосках, но это особые покалывания, не как перед месячными , а ближе к ощущениям как перед кормление малыша молоко начинает подтекать, кто кормил тот поймет. Так вот мой гинеколог говорил что это норма , падает иммунитет, за счет прогестерона отекает слизистая , а понос реакция на рааний фактор беременнсти
Анастасия 16 октября, 2011 05:45
Это действительно бывает я все девять месяцев жила с каплями в руках и врач (лор) мне объяснил доступно, что у беременных женщин отекает слизистая бывает у не многих и в носу
Оксана 18 апреля, 2011 09:49
Здравствуйте, незнаю может кому то и смешно, а у меня так и было. я с первым ребенком, просто перестала дышать, это на самом деле страшно, нет насморка, просто заложен нос и ничкго не помогает (кроме капель, вначале беремнности мне бутылька хватало на 2 недели, в конце 1на 3 дня, просто нереально ыбло без них), но как родила на 2-й день задышала. Врачи потом уже сказали что вызможна была аллергия на беременность, незнаю...
Светлана 11 февраля, 2011 09:06
Если честно, то я очень сильно посмеялась, так как кроме смеха данная статья ничего больше у меня не вызвала. Я в восторге – храп и насморк – это признаки беременности. Это очень смешно. Обязательно расскажу об этом своим подругам. Я лично мама четверых детей, но ни с одним из них у меня данного рода признаков не наблюдалось. Исключением является только пигментация кожи и икроножные судороги. Однако об этих признаках может поведать и любой акушер либо гинеколог, так как во время беременности они действительно наблюдаются дольно часто.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00