18+

Противогрибковые вагинальные препараты

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Залаин
Основные действующие вещества: имидазол и бензотиофен.
Назначаются свечи залаин при вагинальных кандидозах. Препарат не обладает системным действием.
Препарат эффективен против широкого спектра возбудителей: дерматофитов, кандиды, а также ряда грамположительных бактерий.
Используется залаин один раз, на ночь. Если одного использования будет недостаточно, вводится еще одна свеча, спустя семь дней.
Препарат можно использовать в период менструации.
Нежелательно применение залаина во время беременности и лактации, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

Тержинан
Препарат выпускается в виде вагинальных таблеток. Противогрибковый препарат, одновременно оказывающий еще и противовоспалительное, противомикробное и противопротозойное действие.
Назначается при: трихомониазе, бактериальном вагините, кандидозном вагините, комбинированных вагинитах, а также в качестве предупредительного средства перед хирургическими вмешательствами, искусственным прерыванием беременности, некоторыми видами гинекологических процедур.
Запрещено использование этого противогрибкового препарата при индивидуальной непереносимости компонентов.
При применении тержинана возможно появление неприятных ощущений, жжения, аллергических проявлений.
Таблетку тержинан опускают в воду на тридцать секунд, после чего вводится глубоко во влагалище. Процедура осуществляется на ночь один раз в сутки на протяжении десяти суток подряд. Если диагноз «микоз» установлен, курс продлевается до двадцати суток.

Гино-певарил
Препарат выпускается в виде суппозиториев вагинальных с концентрацией действующего вещества (эконазола) в количестве 50 и 150 миллиграммов. Гино-певарил относится к противогрибковым препаратам и обладает действием против большого числа видов плесневых грибов, дерматофитов и дрожжей. Также препарат действует и против ряда грамположительных микроорганизмов.
Назначается гино-певарил при вульвовагинальных грибковых поражениях.
Дозировку препарата назначает врач в зависимости от тяжести заболевания. Суппозитории по 50 миллиграммов используют один раз в сутки на ночь курсом длительностью от двух недель.

Суппозитории по 150 миллиграммов используют на протяжении трех суток подряд по одному суппозиторию перед сном. Если заболевание возвращается, следует спустя семь дней повторить терапию.
Применение данного средства в некоторых случаях вызывает раздражение слизистой оболочки вульвы, жжение.

Запрещено использовать гино-певарил при индивидуальной непереносимости препарата, а также в первые три месяца беременности. Во втором и третьем триместрах использовать препарат можно лишь после консультации гинеколога в том случае, когда это жизненно необходимо. Нет достоверных данных о том, влияет ли использование данного лекарственного средства кормящей матерью на состояние новорожденного.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 09 февраля, 2011 10:28
У меня рецидивирующий вагинальный кандидоз. Лечилась уже четыре курса обычными препаратами – все без толку. Надоело безумно. Уже и какие-то иммуномодуляторы мне прописывали, пропила их целый курс. Тоже толку никакого. Видимо, там инфекция такая, что с ней справиться невозможно. Теперь вот хотят меня колоть системными противогрибковыми. Так что у кого есть кандидоз – не играйтесь. Можно доиграться до такой же истории как у меня. Лучше сразу лечиться, как положено у врача, и четко все предписания выполнять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00