18+

Противогрибковые препараты в таблетках

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леворин
Лекарство относится к полиеновым противогрибковым препаратам. Таблетки леворина назначают при кандидоносительстве, а также при кандидозном поражении органов пищеварительного тракта.
Запрещено принимать таблетки леворин при нарушении работы печени или почек, острых поражениях кишечника, язве желудка или кишечника, воспалении поджелудочной железы, во время беременности.
Применение леворина может спровоцировать аллергические проявления, отвращение к пище, рвоту, понос, мигренеподобные боли.
Препарат разрешен для применения в педиатрии. Дозировки назначаются индивидуально в зависимости от возраста пациента и тяжести заболевания.

Нистатин
Активен в отношении грибков, дрожжеподобных возбудителей, кандиды, аспергиллы.
Назначается при кандидозе слизистых оболочек, внутренних органов, дермы, а также в качестве предупредительной меры при лечении антибиотиками.
Данный противогрибковый препарат разрешен для применения в педиатрии. Дозировки назначаются врачом в зависимости от возраста пациента. Длительность терапии от десяти до четырнадцати дней.
Если кандидоз имеет возвратную форму, следует пропить нистатин несколькими курсами с промежутком в две - три недели.

Ламизил
Один из новых противогрибковых препаратов, который используется чаще всего для терапии онихомикозов и дерматофитозов. Активен по отношению к спортриксу, бластомицетам, кандидам, гистоплазмам, дерматофитам, мукор, стафилококку.
При употреблении орально может спровоцировать мигренеподобные боли, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, извращение вкуса.
Длительность терапии зависит от заболевания, так при поражении ногтей – до трех месяцев, при поражении кожи – до шести недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 09 февраля, 2011 10:26
Считаю, что в таблетках намного удобнее использовать препарат, чем все остальные формы. Он в кровь сразу попадает и уничтожает эти грибки. Не всем это, правда, показано. Ведь препарат из крови попадает не только к грибкам, но и в другие внутренние органы. Например, в печень или в почки. У кого эти органы не в порядке, тем такие препараты ни в коем случае нельзя. Те будут мучиться и мазать бесконечно свои пятки разными мазями и кремами. Я однажды пил такие таблетки. Мне недели хватило, чтобы вылечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00