18+

Оофорит – осложнения и профилактика заболевания

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически во всех случаях патология под названием оофорит сопровождается еще и таким недугом как сальпингит, то есть воспаление маточных труб. Так как оба данных заболевания вызывают развитие одних и тех де симптомов, в медицинской практике их объединяют воедино и именуют сальпингоофоритом или аднекситом, то есть воспалением придатков. Как только в воспалительный процесс вовлекается не только маточная труба, но еще и яичники, данные органы спаиваются и формируют так называемое единое воспаление. Формирование гноя в данной области может стать причиной развития достаточно серьезных осложнений данной патологии. Данное заболевание опасно и своими последствиями.

Каковы же последствия оофорита?
В самую первую очередь стоит отметить, что данной патологии свойственно провоцировать развитие различных нарушений со стороны пищеварительного тракта. Особенно часто в данном случае о себе дают знать различные недуги кишечника. Помимо этого оофорит способствует возникновению нарушений и со стороны мочевыделительной системы в лице пиелонефрита, цистита и так далее. Различные нарушения со стороны эндокринной и центральной нервной системы также можно причислить к последствиям данного патологического состояния. Очень часто оно становится причиной нарушения и менструального цикла. У женщин, страдающих от данного заболевания, отмечается как частая задержка менструации, так и болезненные менструации, а также выделения во время менструального цикла. Самыми опасными последствиями оофорита являются внематочная беременность и бесплодие. Что касается бесплодия, то оно обусловлено не только нарушением проходимости маточных труб, но еще и нарушением гормональной работоспособности яичников.

http://www.tiensmed.ru/news/cistit-wkti/Каковы меры профилактики оофорита?
Избежать развития этого весьма опасного патологического состояния на самом деле можно. Для этого каждой женщин следует придерживаться некоторых правил. Во-первых, очень важно избегать переохлаждений. Запомните, одеваться нужно по сезону. Никогда не надевайте в зимнее время года мини юбки либо короткие платья. Во-вторых, каждая представительница прекрасного пола обязана четко следовать всем правилам здорового образа жизни и, самое главное, каждой женщине нужно вести активный образ жизни. В-третьих, постоянно пользуйтесь различными методами контрацепции. Они помогут предупредить развитие не только оофорита, но и многих других не только воспалительных, но еще и инфекционных недугов. В-четвертых, соблюдайте все правила личной гигиены. И, наконец, в-пятых, регулярно ходите на консультацию гинеколога. Только четко следуя всем этим рекомендациям, Вы сможете уберечь себя от огромного количества заболеваний, в том числе и от оофорита. Даже если Вы уже ощутили на себе тот или иной симптом данного патологического состояния, о данных рекомендациях в любом случае забывать не нужно. Проходя курс терапии данной патологии, четко следуйте и все этим правилам. В таких случаях они помогают избежать развития тех или иных последствий данной патологии, а также рецидивов данного патологического состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 16 февраля, 2013 04:04
дорогая Галина, мне 22 года, а я уже испытала на себе целую кучу болезней. Считала себя здоровой и одевалась "по моде", но, после переохлаждения попала в больницу с заболеванием почки, циститом и оофоритом. Одевайтесь теплее!!! Дай Бог Вам здоровья!!
Галина 08 февраля, 2011 09:08
У меня три дочери и со всеми тремя я постоянно ругаюсь, так как и зимой и летом надевать штаны они отказываются. Я уже давно пытаюсь объяснить им, что таким образом не сложно подорвать свое здоровье, однако слушать меня они не хотят. Я понимаю, сама такой была, но не настолько категоричной. С ними же разговаривать бесполезно. Уже сегодня прочту им данную статью. Может хоть она вернет их к реальности. Очень не хочется, чтобы они потом сожалели о содеянном.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00