18+

Коварные последствия оофорита

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последствия такого заболевания как оофорит являются такими же коварными, как и само заболевание. Коварство самой патологии заключается в ее расплывчатых симптомах. Дело в том, что признаки данной патологии очень часто походят на симптомы других заболеваний, что очень сильно сбивает с истинного пути. Так, к примеру, у женщин с оофоритом могут наблюдаться как боли внизу живота различной интенсивности, так и лихорадка, общее недомогание, рвота, головокружение, тошнота, нарушение менструального цикла и так далее. Все эти признаки могут дать о себе знать и при обычной простуде либо гриппозном состоянии. В итоге, представительницы слабого пола начинают самостоятельное лечение, однако, к их огромному сожалению, никаких результатов оно не дает. Это и не удивительно, так как лечат они совсем не то, что нужно.

А ведь оставлять данную патологию без должного внимания ни в коем случае нельзя, так как при ее развитии в самую первую очередь страдают яичники. Ни для кого не секрет, что для представительниц слабого пола яичники являются своего рода символом женщины. Без них женщина никогда не будет мамой. Кроме этого, именно в яичниках происходит выработка таких стероидных гормонов как андрогены, эстрогены и прогестины. Все мы ни раз сталкиваемся с таким понятием как менструальный цикл, однако далеко не все знают о том, что под данным термином скрывается непосредственно цикл работы яичников, а также время созревания фолликула и его преобразования в яйцеклетку. В конце данного цикла мы имеем ежемесячное кровотечение либо беременность.

Данный процесс осуществляется следующим образом: один из фолликулов, содержащихся в яичниках, занимает лидирующую позицию, тем самым приостанавливает дальнейшее развитие всех других фолликулов. Внутри данного «доминанта» начинает формироваться яйцеклетка. Как только начинается овуляция, яйцеклетка тут же вместе с кровью переносится в маточную трубу, а затем и в матку. Если за тот промежуток времени пока ооцита достигнет матки, происходит ее оплодотворение, тогда в матку попадает уже эмбрион и женщину можно считать беременной. Если же оплодотворения не происходит, тогда на лицо очередная менструация. Отметим еще и тот факт, что особенно часто оофорит наблюдается у женщин в возрасте от шестнадцати до тридцати пяти лет.

Каковы же коварные последствия данного патологического состояния?
Самым коварным последствием данного недуга до сих пор принято считать бесплодие. Возникает оно вследствие длительного отсутствия лечения данного заболевания. Дело в том, что при отсутствии должного курса терапии начинает развиваться закупорка маточных труб. Данное явление в пятидесяти процентах случаев наблюдается уже после третьего приступа данного воспалительного процесса. Другим не менее опасным последствием данного заболевания является внематочная беременность, которая возникает вследствие многочисленных спаек, которые формируются на месте нарушенных тканей. Помимо этого на фоне оофорита о себе может дать знать и абсцесс, при перфорации которого развивается еще и пельвиоперитонит. Это же заболевание может стать толчком интоксикации организма, а также заражения крови больной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 03 сентября, 2013 06:12
Мне поставили диагноз хронический левосторонний оофорит. Назначили физиотерапию, пить витамины, антибиотик,свечки. Все вроде нормально, только я одного не могу понять, зачем делают переливание крови, из вены в ягодицу?
Раиса 22 ноября, 2011 04:14
Оофорит.Я одна из многих обладательниц этой болезни у меня двое детей сын и дочь но предстоящее бесплодие пугает до безумия по этому призываю всех бегите к врачу при первых симптомах не стоит терпеть и медленно убивать свой организм девушки , женщины будьте мудрее и бережливее не терпите той боли что терпела я лечите и будьте здоровы!
Людмила 08 февраля, 2011 09:06
Когда я слышу об оофорите, по моему телу тут же начинают бегать «мурашки». Моя тетя осталась бесплодной в возрасте тридцати лет именно из-за этой патологии. В принципе, в случившемся виновата она сама, так как на протяжении достаточно длительного промежутка времени она все никак не могла решиться пойти на консультацию к специалисту. Когда она все же обратилась за помощью, было уже слишком поздно. Ей сделали операцию, в результате которой она осталась без яичников. Завести детей она не успела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00