18+

Предвестники родов

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют несколько признаков того, что момент родов приближается. При появлении предвестников этого момента необходимо особо строго соблюдать общие гигиенические правила; половые сношения, безусловно, недопустимы во избежание преждевременных родов и инфицирования половых путей женщины. Первым признаком является - опущение живота. Это обусловливается тем, что плод опускается во вход малого таза, а так же отклонения дна матки к переду за счет того, что снижается тонус брюшного пресса. Плод начинает опускаться в область таза. Если женщина рожает в первый раз, то опущение плода происходит за две или четыре недели до появления ребенка. У повторно рожающих - за несколько дней до родов. Это способствует тому, что дышать будущей матери становиться легче, так как плод не давит на легкие. Снимается давление с диафрагмы и желудка. В результате чего не исключено появление изжоги. Увеличивается давление на область низа живота. Ходить или сидеть становится сложнее чем раньше. Женщина может столкнуться с проблемой сна. В это время трудно найти удобное положение в котором можно было спокойно спать. На мочевой пузырь увеличивается давление, что способствует частым позывам на мочеиспускание. На кишечник женщины воздействуют гормоны родов. Может появиться понос или легкая боль в животе. Так же появляются тянущие боли внизу спины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 13 мая, 2009 07:29
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00