18+

Релиф мазь – особые указания и меры предосторожности

113
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Релиф в виде мази является лекарственным средством, которое было выпущено непосредственно для местного лечения геморроя, а также некоторых других патологий аноректальной зоны. Воздействуя на пораженный участок, данное лекарственное средство не только стимулирует регенерацию, но еще и оказывает достаточно мощное противовоспалительное действие. Помимо этого данному медикаменту свойственно также уменьшать не только зуд, но и отечность, серозные выделения при геморрое, а также экссудацию.

Каковы же показания к применению данной мази?
Мазь релиф используется как для профилактики геморроя, так и для его лечения. Профилактику данного заболевания посредством этого медикамента особенно часто рекомендуют осуществлять пациентам, которые страдают от частых запоров. Помимо этого данная мазь назначается и при трещинах, микротравмах, а также эрозиях как заднего прохода, так и аноректальной области. Не обойтись без ее помощи и при анальном зуде. Вполне возможно ее применение и в качестве обезболивающего средства после различных проктологических манипуляций.

Мазь релиф рекомендуется наносить на поврежденную поверхность не более четырех раз в день. Лучше всего сделать это утром, затем после каждого опорожнения и пред отходом ко сну. Ни в коем случае нельзя забывать о том, что перед ее нанесением, пораженный участок необходимо тщательно промыть теплой водой. Данную мазь можно как наносить на кожный покров в области заднего прохода, так и вводить прямо в прямую кишку. Если ее необходимо ввести непосредственно в прямую кишку, тогда на помощь приходит специальный аппликатор, который прилагается к данной мази. Если в помощи данного препарата нуждается ребенок, тогда данный факт нужно обязательно обсудить с врачом.

Каковы особые указания и меры предосторожности к применению мази релиф?
В самую первую очередь стоит отметить, что данную мазь с особой осторожностью следует применять всем тем людям, у которых когда-либо была отмечена повышенная чувствительность к симпатомиметикам. Помимо этого наносить данный препарат крайне внимательно рекомендуется и всем тем пациентам, у которых имеются грубые нарушения сердечного ритма, расстройства мочеиспускания, тяжелые формы гипертонической болезни. Без предварительной консультации проктолога не стоит применять данное фармацевтическое средство и при выраженном тиреотоксикозе. При случайном приеме медикамента внутрь, как можно быстрее вызовите врачей скорой помощи. То же самое следует сделать и при передозировке данным лекарственным средством. Детям младше двенадцати лет данный медикамент может быть прописан только в крайне тяжелых случаях. Если на фоне применения данной мази у больного начались очень сильные кровянистые выделения из заднего прохода, тогда использование этого медикамента следует срочно отменить и тут же обсудить имеющуюся проблему с врачом. Замена данного медикамента другим препаратом подобного действия необходима и тогда, когда курс терапии мазью релиф в течение семи дней должных результатов не дал. С особым вниманием следует отнестись и к использованию данного медикамента наряду с ингибиторами МАО.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 19 мая, 2016 09:27
В составе мази нетолько натуральные компоненты, но и фенилэфрин! Какраз он таки и мог спровоцировать кровотечение, так как это вещество вызывает сужение сосудов. Думаю, за счет этого вещества можно получить хороший эфект, но для длительного применения эта мазь не пригодна(
Виктория 07 февраля, 2012 04:55
Всем привет!!! Не подскажите, а где можно купить эту мазь релиф? Именно мазь..никак не могу найти, спасибо за ответ заранее!!!!
ник 10 ноября, 2011 09:28
я пользуюсь мазью 7 дней, стало лучше,трещины не беспокоят особо, но видимо нужно пользоваться ей длительное время чтоб все прошло окончательно!Кто знает сколько нужно,можно мазать этот препарат?????????
Say 23 августа, 2011 06:34
А кто-нибудь принимал таблетки от геморроя? Какие?
Все-таки приятная альтернатива, имхо
Руслан 14 июля, 2011 05:02
Say вы предсказуемы, У Вас в каждом сообщении реклама, Куда смотрят модераторы сайта?
Say 14 июля, 2011 02:20
Людмила,
я действительно занимаюсь рекламой, но в совсем другой области - так называмое fmcg, или продукты повседневного использования. Работу менять не собираюсь, она меня более чем устраивает и я ее считаю действительно полезной. :)
Бабушка у меня настоящая, и геморрой у нее тоже самый что ни на есть настоящий. Долго мучилась, жаловалась. Я лично ездила покупать ей разные лекарства, в итоге остановились на релифе - сказала, что именно он помог: снял боль и шишки стали уменьшаться. За что купила, как говорится, за то и продаю.
Людмила 23 мая, 2011 02:18
Какую жуть пишут про пиявки? Чем Вас так напугала гиррудотерапия?
И еще: ничем таким Ваша бабушка не пользуется. Вы простой заурядный рекламщик, занимающийся промоутингом фармацевтической продукции. Вы пишете то, за что Вам платят. Так что правды от Вас не дождешься, будете только все время бубнить про то, что эта мазь "действительно" хорошая, натуральная, эффективная и про бабушку и про дедушку сказки, все в этом роде. Лучше смените профессию и займитесь каким-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезным ремеслом.
Say 19 мая, 2011 11:49
А если не секрет, какие народные средства вам помогли? А то в сети такую жуть пишут про пиявки, кирпичи и прочее, что страшновато, даже более-менее безобидные испробовать. На счет мази, может у вас аллергия на какой-то компонент в ее составе?
Людмила 18 мая, 2011 02:01
Чтобы там не говорили, но после отмены мази кровотечения прекратились. Так что вывод я сделала правильный, именно мазь вызвала такую реакцию организма. Я больше не верю врачам и лечусь народными средствами и очень помогает кстати.
Say 16 мая, 2011 12:18
Зря вы так, мазь действительно очень хорошая, очень долгое время ей пользуется моя бабушка и в полном восторге, врятли релиф может вызвать кровотечение. В отличие от других мазей, релиф действительно натуральное качественное средство.
Людмила 04 февраля, 2011 10:25
Я всегда подозревала, что данная мазь является не такой уж безобидной, как может показаться на первый взгляд. Ее использовала моя мама, причем на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Уже через десять дней лечения данным медикаментом у нее началось кровотечение из заднего прохода, однако врачи с уверенностью заявили о том, что релиф здесь ни при чем. Я же еще тогда поняла, что всему виной именно этот препарат, а ни другие лекарственные средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00