18+

Релиф – средство для борьбы с геморроем

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перед тем как мы начнем описывать лекарственный препарат под названием релиф, в самую первую очередь хочется обратить внимание читателей на тот факт, что его использование возможно только после предварительной консультации проктолога. Самолечение в данном случае категорически запрещено.

Что же представляет собой данное фармацевтическое средство?
Релиф является комбинированным лекарственным средством, которое весьма эффективно ведет борьбу с таким достаточно распространенным заболеванием как геморрой. Под геморроем подразумевают патологию, которая напрямую связана с тромбозом, воспалительным процессом, а также патологическим расширением геморроидальных вен. Чаще всего данное заболевание возникает постепенно и сопровождается такими признаками как запор, зуд в области заднего прохода, ощущение неловкости в этой же области, болевые ощущения, геморроидальное кровотечение и так далее. Особенно сильно все эти симптомы дают о себе знать после чрезмерных физических нагрузок, употребления спиртных напитков либо острых блюд. Вызвать развитие данного заболевания могут весьма разнообразные состояния. К их числу можно отнести как частые запоры, так и ожирение, беременность, неправильное питание, нарушение оттока крови в прямой кишке, малоподвижный образ жизни и тому подобное.

Релиф в данном случае помогает не только снять воспалительный процесс, но еще и заживить рану, а также сузить сосуды. Присуще ему и противогеморроидальное, а также гомеостатическое действие. Воздействуя на пораженный участок, данному лекарственному препарату свойственно в самую первую очередь сужать сосуды. В результате, отмечается нормализация не только оттока, но еще и притока крови к геморроидальным узлам. Сразу же отметим, что помощью данного медикамента можно воспользоваться не только для лечения, но еще и для профилактики геморроя.

Перед тем, как Вы решите воспользоваться данным медикаментом, для начала примите теплую ванночку и тщательно промойте область анального отверстия теплой водой. Как только данная процедура будет завершена, можете вводить свечу либо использовать мазь. Свечу необходимо вводить непосредственно в анальное отверстие. А вот мазью рекомендуется смазывать не только пораженную область, но еще и кожу вокруг нее. Данного рода процедуру можно осуществлять не более четырех раз в сутки. Согласно данным последних исследований использовать релиф можно на протяжении достаточно длительного промежутка времени, но только в том случае, если данный медикамент не вызывает у пациента никаких побочных эффектов типа покраснения либо зуда в области применения.

Обращаем внимание еще и на тот факт, что при нарушениях сердечного ритма, гипертонической болезни либо расстройстве мочеиспускания данное лекарственное средство следует использовать крайне осторожно. Имеются и некоторые другие особые указания, а также противопоказания к применению данного лекарственного препарата, так что не стоит забывать о том, что его можно использовать только по предписанию врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Римма 20 октября, 2014 08:35
На Марс улети..
дима 20 октября, 2014 05:35
Курить бросил,пить бросил,плавать не умею..люблю Хоккей на..велосипеде кататься(люблю)..а как вести норм, образ жизни..может все из за Нервов..может уехать в другой город ..жить!!
Ангелинка 07 декабря, 2012 11:12
что то много плохих и хороших отзывов про Релиф, я вам скажу одно мне например не подходит, а кому то подходит. Подошел Прокто-гливенол, но каждому свое.
Ольга 16 января, 2012 10:16
У меня гиморой появился после родов,сейчас тривожит раза три в год.Бывает кровотечение откроется,а потом как ни в чём небывало.Никаких болей нет.К врачам ещё не обращалась,что посоветуете?
Наталья 23 мая, 2011 01:32
Что значит средство не подошло?
Вы читали вообще мое сообщение?
Оно дает облегчение, НО только временное!
Лучше бы Вам врач порекомендовал больше двигаться, плавать, правильно питаться.
А еще лучше, Вам стоит найти другой способ заработка, так как Ваша работа требует длительного сидения, что приводит именно к геморрою - убрать данный отрицательный фактор, и не нужно никаких лекарств!.. Делайте выводы.
Леонид 19 мая, 2011 01:13
Может быть это средство вам и не подошло, но это не значит, что оно не подходит всем. Мне его порекомендовал врач и еще много всего в придачу.
Наталья 18 мая, 2011 01:48
Леонид, у Вас наверное никогда не было геморроя. Никуда это средство не годится, дает только временное облегчение. А потом новый приступ приходит, причем намного сильней предыдущего. Я убедился в том, что вся фармацевтика направлена только на продажи, на получение мгновенного дохода для компании производителя, а не на полное излечение пациента. Полностью излечить себя человек может только сам.
Леонид 18 мая, 2011 12:36
Сам давно пользуюсь именно релифом. Действительно, отличное средство.
Василий 04 февраля, 2011 10:21
О том, что представляет собой геморрой и какими симптомами сопровождается данное заболевание, я знаю уже давно. Так как я всю жизнь работал на стройке, проблема геморроя беспокоит меня уже давно. Релиф я использовал только один раз, так как после этого мне сделали операцию. Могу сказать только одно – препарат действительно эффективный во всех отношениях. Он помогает не только забыть о боли, но еще и уменьшает проявление всех других далеко не самых приятных симптомов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00