18+

Ацикловир-акри – показания и противопоказания к применению

51
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ацикловир-акри является противовирусным медикаментом, которому присуща селективность действия. Средним периодом его полувыведения при внутреннем применении принято считать три часа. Сразу же обращаем внимание читателей на тот факт, что данный лекарственный препарат не рекомендуется применять одновременно с ингибитором канальцевой секреции пробенецидом.

Каковы показания к применению данного лекарственного средства?
Ацкиловир-акри особенно часто используют при лечении ветряной оспы и различных вирусов герпеса. Это может быть как простой герпес, так и генитальный герпес, а также герпес зостера.

Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию данного медикамента?
Ацикловир–акри категорически противопоказано применять беременным женщинам. От его использования стоит отказаться и всем тем пациентам, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Немаловажно отметить и тот факт, что существует еще и определенная группа лиц, которым данное средство прописывается с особой осторожностью. К их числу можно причислить пациентов с выраженными изменениями работы почек, пожилых граждан, а также кормящих грудью матерей. И еще во время курса терапии данным фармацевтическим препаратом очень важно употреблять достаточно большое количество жидкости. Стоит обратить внимание больных еще и на то, что в некоторых случаях данному медикаменту свойственно развивать и некоторые побочные эффекты в лице аллергических реакций, головной боли, диареи, чрезмерной утомляемости и так далее. Если Вам необходимо получить сведения относительно способа применения и дозировки данного лекарственного средства, тогда запишитесь на консультацию дерматолога, который расскажет обо всем в подробностях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 31 января, 2011 09:30
Да, действительно, некоторыми больными данный препарат не переносится. Я лично не смогла до конца закончить начатый им курс терапии, так как буквально на третий день у меня начались очень сильные головные боли, сопровождающиеся сонливостью и общим недомоганием. Я сразу же сообщила о данном факте своему лечащему врачу, который заменил мне данный препарат на другой медикамент такого же действия. На фоне использования другого средства никаких побочных эффектов у меня не возникло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00