18+

Овуляция - инструментальные приборы определения

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее распространенным, благодаря своей простоте, является инструментальный метод при помощи термометра. Благодаря которому достаточно легко можно измерить ректальную температуру, которая определит наличие овуляции. Но, недостатком данного способа является, то, что данный процесс уже будет на исходе и забеременить уже невозможно, можно лишь высчитать приблизительное время для следующего месяца. Главное, чтобы не ошибиться. Существуют также термометры на подобие устройства "Minisophia", данный прибор состоит из термометра, соединенного с экраном, при помощи которого, ежедневно устанавливается температура под языком женщины. Данное устройство фиксирует все значения температуры в течении менструального цикла, определяя примерное время овуляции. Следует учитывать то, что термометр - это по сути тот же градусник, так, что отличие "Minisophia" заключается лишь в том, что он намного удобнее и присутствует будильник. Следующий метод - ультразвуковые устройства, которые определяют выход и движение яйцеклетки по фаллопиевой трубе. Выявление произошедшей овуляции - 100%. Но, ультразвук способен лишь подтвердить овуляцию, но не прогнозировать. В случае, если вы собираетесь применять ультразвуковое устройство в течении дня несколько раз, вполне реально зафиксировать точное время выхода яйцеклетки. И вы будете уверены в том, что фертильны и способны к зачатию ребенка. Но так, как данный прибор достаточно дорого стоит, его использование для планирования зачатия ребенка, считается не очень хорошей идеей, еще и в домашних условиях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00