18+

Антраль – гепатопротектор, используемый для лечения цирроза печени

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антраль представляет собой фармацевтическое средство, являющееся представителем группы гепатопротекторов. Данный лекарственный препарат используется в большинстве случаев для лечения цирроза печени. Воздействуя на организм человека, данный медикамент не только уменьшает астено-вегетативные нарушения, но и снижает диспептические проявления, а также улучшает аппетит. С его помощью удается также нормализовать уровень как билирубина, так и гаммаглобулинов, а также холестерина в крови. Помимо гепатопротекторного свойства данному лекарственному средству присуще также весьма продолжительное жаропонижающее, иммуномодулирующее, противовоспалительное, противовирусное и обезболивающее действие. Особенно эффективен данный медикамент по отношению к вирусам гепатитов А, В и Е.

В ходе многочисленных клинических исследований удалось установить, что данному препарату свойственно не только восстанавливать клетки печени, но еще и ослаблять негативное воздействие гепатотоксинов, а также нормализовать показатели структурно-функционального состояния гепато-биллиарной системы. Без его помощи не обойтись и в том случае, когда необходимо поддержать активность антиоксидантных процессов и систем человеческого организма. Даже продолжительное применение данного лекарственного препарата не нарушает нормальную работу всех других систем и органов организма. Данному медикаменту не присущи такие кумулятивные эффекты как ульцерогенное, токсическое, тератогенное, иммунотоксическое, аллергическое либо эмбриотоксическое свойства.

Каковы показания к применению антраля?
Данное лекарственное средство можно использовать не только для лечения цирроза печени, но и в борьбе с острыми, а также хроническими формами гепатита различного патогенеза. Применяют его и в случае наличия той или иной патологии вирусной этиологии. Педиатры назначают его для лечения как постгепатитного цирроза печени, так и гепатитов с высокой либо умеренной активностью.

Каковы противопоказания к применению антраля?
Данное гепатопротекторное средство не рекомендуется использовать при нарушениях выделительной функции почек. От его применения стоит отказаться и всем тем людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к каким-либо компонентам, которые входят в его состав. Лучше всего не прибегать к его помощи и всем беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Точных сведений относительно негативного воздействия данного медикамента нет, однако предосторожность в данном случае лишней не будет.

Что касается возможных побочных эффектов, которые могут дать о себе знать во время курса терапии данным фармацевтическим препаратом, то это, как правило, диспепсические явления, а также нарушения процесса пищеварения. Встречаются данные побочные реакции довольно редко. Несмотря на то, что антраль принято считать одним из достаточно безопасных гепатопротекторов, его использование в любом случае должно быть обговорено со специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Станислав 05 октября, 2011 12:42
Восстанавливающее (как и лечебное) действие таблеток весьма сомнительно. Чаще всего медикаментозные препараты лишь сглаживают симптом заболевания, при этом имеют массу побочных эффектов.

У матушки природы есть ВСЁ для поддержания здоровья человека.

Лучшего средства для очищения печени, чем нешелушёный овёс не существует. Овёс использовался с этой целью на Руси всегда, средство проверенное веками, очень эффективное и абсолютно безопасное, при этом привычное и понятное для микрофлоры кишечника, в отличие от фармпрепаратов.

У природы для человека давно существует также безопасный и эффективный гепатопротектор. Это семена расторопши пятнистой. Пожалуй, единственное природное средство, восстанавливающее действие которого на клетки печени научно доказано, эффективность и безопасность которого также проверена веками и даже тысячелетиями использования.

Зачем проводить эксперименты над собственным организмом?
Ирина 21 марта, 2011 09:47
Где в Москве можно приобрести препарат АНТРАЛЬ. Спасибо.
Борис 25 января, 2011 10:31
О циррозе печени мне известно не понаслышке. У меня данная патология была выявлена буквально три недели тому назад. Если честно, то антраль мой врач мне не назначил, однако мне был прописан другой гепатопротектор и, как мне кажется, его выбор был сделан удачно. На сегодняшний день я чувствую себя гораздо лучше. Не знаю, какой именно медикамент оказал должное терапевтическое воздействие, однако улучшение общего состояния на самом деле заметно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00