18+

Мифепристон. Отзывы о препарате

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мифепристон представляет собой гормональное лекарственное средство, используемое в гинекологии в качестве средства для осуществления аборта.

Назначают препарат в следующих случаях:
  • для лекарственного аборта на сроке до сорока двух суток задержки менструации,
  • в качестве вспомогательного препарата при родах, проходящих вовремя.

Лекарство обладает массой противопоказаний, разделенных на три группы в зависимости от того, для чего используется мифепристон. Поэтому без предварительного посещения врача препарат категорически не рекомендуется использовать.
Также при использовании препарата могут возникнуть осложнения, требующие срочного вмешательства врача. Поэтому использование его осуществляется в медицинском учреждении и только под контролем специалиста.
Также важно заблаговременно сообщить врачу о наличии каких-либо недугов, имплантатов, о том, ведет ли пациентка здоровый образ жизни или у нее есть вредные привычки, например, курение.

Использование препарата осуществляется в специальных медицинских учреждениях, в которых есть необходимые приборы для контроля над ходом процедуры. Как употребление лекарства, так и дальнейшее наблюдение за пациенткой осуществляется опытным медицинским персоналом.

Пациентка, спустя полтора часа после трапезы, употребляет шестьсот миллиграммов лекарства и выпивает пол стакана воды. На протяжении двух - четырех часов после этого за состоянием больной следят врачи. Через полтора - два дня женщина проходит ультразвуковое обследование, спустя семь суток – еще одно, осмотр у гинеколога и анализ крови.

Отзывы о мифепристоне достаточно однородны. И женщины, осуществлявшие с помощью препарата медикаментозное прерывание беременности, и женщины, рожавшие с использованием этого лекарства, говорят об эффективности средства. Упоминается достаточно быстрый эффект, а также отсутствие недомоганий или их быстрое исчезновение. В единичных случаях есть отзывы о появлении кровотечений и увеличении температуры.
Женщины же, рожавшие с помощью данного препарата, произвели на свет здоровых малышей и не испытывали никаких неприятных ощущений, вызванных мифепристоном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 22 ноября, 2012 11:05
Если задержка 3-4-5 дней, не ждите чуда. Делайте тест и если подтвердятся 2 полоски, срочно к врачу! МА можно проводить до 6-7 недель, от начала последних месячных. Но, лучше делать это на сроке 2-3 недель беременности. Тогда это проходит без особых осложнений и никакого вакуума не потребуется.Запомните, чем выше срок, тем вероятнее кровотечения и как следствие- вакуумное вмешательство!
Карина 20 ноября, 2012 02:42
Девчонки, подскажите, может кто-то слышал такое. Знакомая выпила мифепристон, через два дня было кровотечение, потом еще через три. После этого прошло 2 недели. Но с ней что-то не так (плохо: то тошнит, то в обморок падает). Сегодня отправила ее к гинекологу и на узи (вдруг остатки остались) ... а ей на узи говорят ребенок ЖИВ!!! Сердцебиение есть!!! Я в шоке, ищу в нете, ничего не найду о таком.
Светланка 24 октября, 2012 09:43
Здравствуйте! Беременность три недели. Сегодня (24.10.2012)под присмотром врача и медсестры випила три таблетки мифепристона.Спокойно съездила на занятия в университет.Пока никак неприятных ощущений. После завтра иду на следующий прием!Уверена,все будет хорошо!
Катя 23 октября, 2012 12:43
Здравствуйте девушки. Вчера сделала три теста результат положительный. Пребываю в шоковом состоянии. Через пару часов иду на консультацию где скажут мой срок((( очень боюсь так как ситуация не простая -молодой человек с которым встречаюсь всего три недели успокаивает меня тем что мол срок маленький всего три недельки.-выпьешь таблеточку и все пройдет . А я не уверена что срок три нед.так как до него был парень с которым половая жизнь была в течении месяца .и даже не знаю как отреагирует мой парень узнав результаты узи ...??? девочки подскажите эти таблетки до какой недели можно употребить?????
алиса 11 октября, 2012 06:44
мне 32 года.первый раз(надеюсь последний)делала медикаментозный аборт..посоветовал врач так как срок был 2.5 недели.выпила 3 таблетки миропристона..2 дня ничего не происходило..на 3 день выпила 2 таблетки миролюта..все началось через 15 минут..боль страшная(как при очень болезненный месячных) поэтому мне поставили обезбаливающий укол..12 дней шли кровянистые выделения как при обычных месячных..сегодня ходила на узи..все вышло все чисто..результатом очень довольна..спасибо врачу за совет..буду ставить спираль..всем здоровья..берегите себя бабы.
владимир 01 октября, 2012 11:07
Как можно травить своего уже живого зачатого ребенка и думать как бы не было больно самой! А каково ему там беззащитному умирать? Трави тогда старшего рожденного и смотри как он будет корчиться, в этом случае тебе никапли больно не будет. На мифепристоне производители делают огромные деньги, а о тех генных мутационных побочных действиях ни в одном вкладыше не напишут. У меня четверо детей и я счастлив что мою душу не терзает неисцелимая жуткая боль-убийство детей. Избавишся от зачатого,не избавишся от убитого!!!
Анастасия 26 сентября, 2012 04:19
Здравствуйте! Беременность 4-5 недель,сегодня в ДАНАЕ выпила 3 таб миропристона. Сказали раньше завтрашнего вечера ничего не ждать. Страшно!!!
Габриела 22 августа, 2012 10:48
А я делала 2 раза медикаментозный аборт... В первый раз все было нормально ,только тошнило сильно.Зато во второй раз что то не срослось.Не смотря на малый срок до 5 недель все не вышло и потом еще 2 раза чистили как арбуз. Я против таблеток. Хороший,проверенный врач и вакуум,на крайний случай кюретаж если сроки поджимают.
Людмила 06 августа, 2012 07:48
Всем привет! А кто-нибудь мифепристон пр-во Китай употреблял? Мне почему-то выдали китайский... Да к тому же 1 таблетку только выпить сказали.
Анна 26 июня, 2012 06:40
Вчера выпила три таблетки мизопростола, сегодня началось кровотечение и все вроде вышло, а ведь завтра надо пить 4 таблетки миролюта, надо ли?
Светлана 24 июня, 2012 03:47
й сон. Девочки всем здоровья! После этого всего пойду ставить себе спираль, больше никаких обортов первый и последний раз!
Светлана 24 июня, 2012 03:45
Вот сегодня выпила в 9 утра 2 таблетки Миролюта в 10 утра ещё две всего 4 шт что мне дали с собой как я и писала ниже. Где то через час началась менструация и начали выходить сгустки то большие то маленькие, крови неочень много она идёт только с выходом сгусток состояние и самочувствие нормальное ничего не болит, не тошнит, кушаю как обычно, вялость небольшая а так только морально и психологически тяжело. (Кто то спрашивал внизу. Если вам дали меньше трёх таблеток Мифепристона и меньше четырёх таблеток Миролюта, то либо на вас сэкономили, либо вам положена меньше дозировка зависит от срока беремен., вашего веса.) Контрольное узи 6 июля так страшно, надеюсь всё будет чисто и хочу забыть всё это как страшны
Александра 23 июня, 2012 03:52
У меня беременность 9 недель по узи, а развитие плода на 5 недель (замерзшая). В общем: 21 июня сделала контрольное узи, сдала анализы и выпила 3 таблетки мифепристона при враче. Дал мне еще 2 таблетки Cytotec и сказал выпить 23 июня в 9:00. После выпитых 3 таблеток ощущений никаких вообще. Утром 23 числа (сегодня) выпила Cytotec, через 20 минут начал тянуть живот, еще через 20-началось кровотечение и около 11 утра вышло сложное яйцо. Живот болел, 2 таблетки баралгина не помогли, хотя при менструации всегда помогают. К 13:00 я поехала ко врачу, там в клинике успевала бегать туалет менять прокладки, вышло очень много сгустков, а живот болел. Врач сделал узи-сказал все хорошо. Сказал сделает укол кетанола в мышцу, чтобы боль отпустила, потому, что болит, так как еще не все вышло. Через пару минут я пошла в туалет и вылетел большой кусок и, видимо, последний, так как живот болеть сразу перестал. Но укол после я все таки сделала. Вот такой вот опыт у меня сегодня был. Уже лежу дома и отдыхаю.
Светлана 22 июня, 2012 04:27
от волнения забыла написать срок у меня 5 недель, самой мне 26 лет первого родила в 25, начитавшись отзовов страх присутствует, таблетки выпила в 9 утра сейчас время 16.15 состояние притуплённости, что то внутри происходит, а что понять не могу ни выделений, ни боли ничего пока нет. Врачи кстати все хорошие, доброжилательны. Врач оставила свой номер сказала если что позвонить по любому вопросу, колличество назначенных таблеток зависит от веса и срока. Ещё сказали если сильно будет болеть живот пить "ношпу" и "спазмалгон" по одной таблетки до пяти раз в день , а если сильное кровотечение пойдёт выпить две таблетки "транексам". Всё это вместе совместимо и попросили запастись прокладками, обильность кровотечения и боли в животе зависит от организма у каждого всё индивилуально. Меня насторожил только один момент в анатации "Миролюта" написано : Необходимо проинформировать пациенток о потениальной опасности "Мизопростола"(тератогенное действие") почитав про это в интернете мне стало дурно.
Светлана 22 июня, 2012 03:12
Девочки , расскажу вам свою историю. У меня сын- эта была первая беременность и роды, абортов никогда и никаких не было. Но вот вчера узнала , что беременна тест (+) шок, паника, сыну только годик исполнился 17.06.2012 второго рано, что делать?? Оборт, хотя так хочется второго, но рано слишком рано. Позвонила в роддом № 18 г. СПБ, где рожала первенца там сказали приехать, сделать узи, сдать кровь и мазок. Если срок покажет до 6 недель можно сделать медикоментозный аборт, мы с мужем согласились , всё прошло быстро сдача анализов узи и.тд. Меня полностью проконсультировали о последствиях и побочных эффектах. Деваться некуда всё это стоит 6800 (всё входит и даже повторное узи) я выпила при всех 3 таблетки Мифепристона и дали домой 4 таблетки Миролюта всё производство России-это немало важно и сказали ровно через двое суток выпить 2шт и через час ещё две и должен пойти процесс. Вот жду воскресенье, потом всё напишу как прошло. Очень страшно!
Ника 20 июня, 2012 01:28
Я конечно всё понимаю..Но. Лично мне приходится пить таблетки эти чтоб убрать замершую беременность, я бегала по узи и врачам в надежде что деть живой - не судьба. Но это замершая...Нет надежды.. Девчонки, ну нельзя, нельзя!!! Живого малыша вот так вот взять и отравить в утробе чтобы умер.. Когда я в жк пришла беременная сыном - зав сказала зачем тебе это надо, дам таблетки и всё. Это "всё" теперь бегает по квартире 4 года и лучше него нет никого на свете...А до него после дочери одна "умная" врач вот уговорила...И много лет жалею, так, что выть хочется. Кто-то умную вещь сказал - презерватив дешевле... У нас - дети есть, ещё хотим. Живём скромно. Подумайте прежде чем пить при нормально текущей беременности...Денег всегда не хватает на что-то,поверьте - потом, в 40-50 локти будете кусать и в подушку плакать, думать а какой бы он был этот малыш. Девочки, давно уже доказано что не мы выбираем когда рожать, а детки приходят к нам раньше чем мы планируем, ещё до зачатия. Ну не берите вы грех на душу...Пожалуйста!!!Всем желаю от всей души - жить и радоваться новой жизни!
ЛЕНА 03 июня, 2012 11:12
1 июня выпила 3таблетки мифепристона,3 июня выпила еще утром по две таблетки после которых должны были пойти менструации,но не пошли теперь переживаю что это может быть.Ни капли крови не пошло,не подскажите у кого так бывало?
Туся 03 июня, 2012 01:37
Врач посоветовала сделать медикаментозное прерывание беременности,я согласилась.прошла обследование.выпила таблетки мифепристона,затем сидела 2 часа под наблюдением врача.отпустили домой сказали придти через 2 дня.Через 2 дня дали еще две таблетки под язык(Миролют)Через час пошли кровянистые выделения.жутко болел живот,думала на стенку залезу.Выходили сгустки.и так у меня месячные шли 19 дней.Я пришла к врачу,сделали мне узи.Врач сказал остатки плодного яйца.в итоги мне еще сделали вакуум!!!
гулия 30 мая, 2012 08:12
У меня срок беременности был 3-недели, выпила в присутствии врача 3 таблетки миф-а, посидела полчаса и пошла домой, через 48 часов дома выпила 2 таблетки мир-та, начались как-бы месячные необильные с умеренными болями ч/з 12 дней сходила на УЗИ, сказали что все вышло, надеюсь все будет хорошо.Конечно осуждать всегда легко я дожила до 33 лет недумала что мне придется пройдти ч/з это, но ребенок еще маленький, поэтому пришлось.
Кристина 30 апреля, 2012 11:55
А скажите пожалуйста этот препарат в аптеке просто так не купишь,это только по рицепту,или все таки возможно...??
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00