18+

Таблетки Де-нол. Передозировка. Побочные действия

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка препаратом вызывает картину, похожую на острое отравление: у пациента появляются нарушения работы органов пищеварения. Кроме этого, на теле и слизистых оболочках рта появляются высыпания. Слизистая воспаляется. Самым явным признаком отравления висмутом являются темные полосы на деснах. Если регулярно употреблять препарат в увеличенных количествах, наступают патологические процессы в почках, которые уже невозможно излечить.

Терапия передозировки де-нолом заключается в промывании органов пищеварения. Кроме этого, пациенту дают принять солевое слабительное и активированный уголь. Необходимо взять все анализы для проверки состояния почек, а также для обнаружения уровня висмута в крови. При появлении иных симптомов отравления осуществляются меры для их облегчения. Если деятельность почек страдает, а также в крови очень велико содержание висмута, необходимо употребление комплексообразователей – димеркаптопропансульфоновой и димеркаптоянтарной кислот. Если развилась тяжелая форма почечной недостаточности необходимо сделать гемодиализ.

Побочные явления при лечении де-нолом:
Чаще всего лекарство не вызывает никаких побочных явлений, но у ряда больных обнаруживаются следующие побочные явления:
  • нарушение работы органов пищеварения: понос или запор, позывы к рвоте, изменение цвета языка и фекалий,
  • аллергические проявления: чесотка, крапивница, высыпания на теле, в единичных случаях анафилактические явления.
    Если препарат принимается очень долго или превышается его количество, то он кумулируется в тканях головного мозга, а это грозит энцефалопатией.

Все побочные явления исчезают самостоятельно после прекращения лечения де-нолом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рустам 03 мая, 2019 03:38
Болей в желудке не было.При ФГДС нашли хеликобактер пилори+++, поверхностый гастрит, активное выраженное воспаление слизистой желудка. Назначили пептипак и де-нол 2 недели. Но в инструкции написано, что денол принимают 4-8 недель. Пропил уже почти 5.5 недель. Когда будет 6 - закончу. Никакой побочки нет. Правда и про эффект ничего сказать не могу, так как жалоб не было.
Светлана 21 января, 2018 06:03
Сегодня уехала на скорой,. Лежу под капельницей, в больнице, преднидазол капают в растворе. Денол принимала два дня, тоже не доверяя отрицательным отзывам, решила испробовать препарат на себе. На второй день, к вечеру, после приема двух таблеток, через час, началось легкое головокружение, приливы, вкус соли во рту, покраснело лицо, свело челюстные мышцы, на глазах стали воспаляться и сильно кровоточить десны. Сказали, врачи, что это аллергическая реакция на препарат. Так что, все же, будьте осторожнее с препаратом, похожие и. довольно частые, возникают симптомы у разных людей, стоит задуматься.
Лилия 12 января, 2018 06:54
На 2- й день принятия де- нола,появился ужасный вкус крови во рту, на 4- й день головокружение , ломка всего тела и со зрением что - то даже , в метро потеряла координацию ... очень испугалась и перестала принимать препарат
Владимир 05 января, 2018 01:26
Несколько лет назад прошёл курс де-нола, всё было хорошо. Сейчас же, снижение аппетита и понос достал уже. Иммодиум на время спасает. Привыкания нет. Пью две недели по три табл.
Михаил 07 декабря, 2017 11:46
Проходил предоперационную диспансеризацию, сделал гастероскопию, нашли эрозию, терапефт назначил де-нол 20 дней... пропил примерно неделю, ни рвоты ни поноса ни сыпи ни головной боли, ничего этого не было... Появилась боль в левом боку, сначала болело со спины в районе почки, а сейчас болит под рёбрами,,, причем болит так что больно смеяться, чихать и кашлять... Я тут уже читал подобные отзывы, что боль проходит когда перестаёшь его принимать,,, завтра посмотрим...
Алеся 04 июля, 2017 10:26
Лечусь от повышенной кислотности и гастрита. Денол применяю 28 дней, осталось 4 пропить еще. Применялся совместно с 3мя препаратами МЕтранидозол+Омепрозол+Амоксоцилин. Отлично себя ощущала 3 недели пока не попробовала салат с уксусной приправой. Кислотность снова появилась, а все те недели держала диету от кислого, иногда получалось год поесть, которые могли вызвать кислоту, но все нормально было, при курсе пропивания таблеток, но уксус вернул опять кислотность. и теперь уже 3 дня понос. В общем таблетки Денол отлично, но диету обязательно нужно держать и данный препарат один бесполезен в лечении
Лора 22 июня, 2017 10:56
Второй день принимаю Де-Нол, во рту мерзкий кровавый солоноватый привкус, стул, естественно, черный (доктор предупреждал), метеоризм. Выписано на 2 недели 2тх2р/день за 30 мин до еды, попробую выдержать)
Оксана 03 июня, 2017 05:33
После приема препарата де-нол чуть не загнулась от сильнейшей боли в желуке.Чуть позже температуа поскочила до 39.Не сразу связала случившееся с приемом лекарства. Думала,что подхватила вирус.Не было ни рвоты,ни тошноты,ни диареи.Но повторный прием все подтвердил:сильнейшая боль и температура под 40.Стул был черный...Пожалуйста,осторожнее с препаратом!
Виктория 05 мая, 2017 11:33
Де-Нол принимала вместе с Клатинолом - гастрит с повышенной кислотностью.Кал чёрного цвета, язык с белым налётом. На 8й день (уже без антибиотика) - металлический кислый привкус во рту, искажение вкуса, аппетит плохой, на 10-й день начал болеть немного желудок и ощущаю кислоту в нём. Кстати. пила его по 2 тебл. 2 раза в день за 30 мин. до еды
Андрей 12 января, 2017 03:16
Принимаю де нол уже 5 день...пишу отзыв,на дворе 3 часа ночи,не умереть бы от диареи:) не могу понять что за лекартсво,почему после приема диарея,боли и тошнота,вчера еле в себя еду утром затолкал. Плюс на четвертый день начало везде в желудке колоть и болеть правый бок. Так и должно? Потопаю к врачу.
Татьяна 10 января, 2017 08:34
Принимала де-нол 4 дня (по 2 таб 2 раза в день за 30 мин до еды) (Лечу язву и хр холицестит) В первый день появились жуткие головные боли, тошнота, слабость. На 4 день все усилилось и плюс жуткая диарея, пришлось отменить. Но желудок действительно перестал болеть.
Олеся 06 октября, 2016 04:11
Пью месяц пока все отлично боли не беспокоят побочки нет очень давольна
Елана 05 октября, 2016 11:44
Выпила перед ужином 2 тбл де-нола. Утром встала с жуткими отеками вокруг глаз,весь день болела голова,лицо горело и было розовым,вечеров заметила мелкую красную сыпь на ногах. Лекарство не всем подходит,но думаю эффективное. Боль в желудке стала намного меньше. Теперь пытаюсь узнать сколько длится побочка после отмены препарата. Что можно выпить ,чтоб убрать нежелательные симптомы,особенно отеки. Кто знает?
Светлана 14 августа, 2016 09:56
Скажите, а может ли при передозировке Де Нола у ребенка повысится температура тела?
Татьяна 06 мая, 2016 02:04
Назначали Де-нол 2 раза, первый раз все прошло хорошо, принимала где- то месяц, язва зарубцевалась. Но через пол года повторились боли и мне опять назначили Де-нол в тандеме с антибиотиками,назначено было пить его 8 недель.На 7ой неделе приема почувствовала себя очень плохо: тошнота,ночные приливы, головокружения, слабость в ногах, потеря ориентации.Не пью уже неделю, но в норму до сих пор не пришла ночью приливы, голова кружится. не знаю сколько еще пройдет времени до полного восстановления. А желудок ,к стати не болит!
Артем 22 апреля, 2016 11:52
Де Нол. Принимаю второй день. .тошнота, слабость. трусит всего небольшое нарушение координации. Мой совет принимайте осторожнее. обязательно проконсультируйтесь с врачем.
Катя 07 марта, 2016 02:30
Назначили де Нол для лечения гастрита и синдрома раздражонного кишечника (_поноса)должно полегчять а вышло наоборот диарея ужасная что делать посоветуйте?
Вячеслав 21 февраля, 2016 01:04
Незнаю для кого как, а мне он помог вылечить гастрит 12 лет назад, сейчас заново появился, опять пью Де-нол, боли стали меньше
Ната 17 января, 2016 11:36
У меня в первые дни приема де-нола была легкая тошнота, не сформированный потемневший стул. Но в инструкции сказано что симптомы проходят самостоятельно за несколько дней. так и получилось, что к 5 дню приема препарат переносился очень легко.
дима 17 декабря, 2015 02:08
пил кучу всяких таблеток . ни чего не помогало . кстати все таблетки дают побочки .

потом пробывал интерогель . очень хорошая штука . советую попробывать у кого проблемма с желудком .
но сказали много его нельзя .

теперь вот уже неделю увлекаюсь де-нолом.
чувства не понятные один день желудок не болит на следующий болит . покалывают внутренние органы то тут то там раньше такого не было .

стул действительно окрасился в чёрный чвет.
прышей нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00