18+

Применение нафтизина

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При лечении лор-заболеваний используется путем закапывания в нос (в каждую ноздрю). Пациентам зрелого возраста назначают препарат 0,1процентной крепости по одной - три капли от трех до четырех раз в сутки.

Малышам назначают нафтизин 0,05процентной крепости (иногда необходимо приготовить 0,025процентный раствор берется 0,05процентный и наполовину разводится дистиллированной водой). Малышам от года до шести лет капают по одной - две капли, от шести до пятнадцати по две капли от одного до трех раз в сутки.
Для проведения риноскопии предварительно нос очищается от слизи, затем в каждую ноздрю закапывается по три - четыре капли. Можно сделать турунду из ваты, обработать ее 0,05процентным нафтизином и ввести в ноздрю на одну - две минуты. Таким же образом поступают и для остановки кровотечения из полости носа.

В случае отека голосовых связок следует обрабатывать пораженную поверхность одним - двумя миллилитрами препарата с помощью аэрозоля или специального гортанного шприца, вливая лекарство понемногу.

Для обработки органов зрения используют 0,05процентный раствор препарата. В количестве одной - двух капель его вводят за оттянутое нижнее веко один - три раза в сутки.
В качестве компонента для поверхностного обезболивания препарат разводят из расчета – на один миллилитр анастетика от двух до четырех капель нафтизина. Используют его для анестезии в качестве пролонгатора действия обезболивающего.
Перед началом применения данного препарата следует проконсультироваться с врачом, так как он обладает некоторыми побочными эффектами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 19 января, 2011 11:37
Неужели нафтизин используют даже для того, чтобы в горло заливать? Я про такое и не слышал. Нос им закапываю иногда. Но не слишком часто. Я вообще болею редко. А вот про горло – это интересная фишка. И что это за специальный шприц такой? Столько разных примочек в медицине, про которые даже не догадываются обычные люди, не врачи. Капли в нос оказывается еще и можно использовать для того, чтобы кровотечения останавливать. Никогда бы не подумал, что это возможно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00