18+

Противовоспалительные средства в борьбе с остеохондрозом

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения остеохондроза применяются преимущественно нестероидные противовоспалительные средства, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота. Как правило, это аспирин. Аспирину присуще как противовоспалительное, так и болеутоляющее, а также жаропонижающее действие. Помимо аспирина в борьбе с данной патологией больному может быть прописан также асфен, аскофен, седальгин либо цитрамон. В составе каждого из данных медикаментов имеется ацетилсалициловая кислота.

Бутадион – еще одно противовоспалительное средство, используемое при остеохондрозе, которое обладает более мощным терапевтическим действием. Данный препарат назначается в большинстве случаев в количестве двух миллиграмм трижды в день во время приема пищи либо сразу же после еды. На фоне использования данного медикамента о себе могут дать знать такие побочные эффекты как аллергические реакции, тошнота, учащение стула, задержка жидкости в организме, болевые ощущения в области желудка и некоторые другие. Если у пациента возникает один из вышеперечисленных симптомов, тогда ему необходимо тут же прекратить применение данного фармацевтического средства.

В борьбе с остеохондрозом больному может быть прописано и более мощное противовоспалительное средство в лице диклофенака. Дозировка данного препарата назначается специалистом. Принимать его рекомендуется во время приема пищи либо после еды. Продолжительность терапии составляет примерно пять – шесть недель. Следует отметить, что чаще всего при рациональном использовании данный медикамент не вызывает совершенно никаких побочных действий. Если же больной использует его нерационально, тогда у него может возникнуть мигрень, аллергические реакции кожного покрова, отрыжка, понос, рвота и некоторые другие далеко не самые приятные симптомы. Имеются и некоторые противопоказания к применению данного фармацевтического средства, так что перед его использованием больному нужно как можно более внимательно с ними ознакомиться.

Еще более мощным противовоспалительным эффектом наделен напроксен. Данное противовоспалительное средство следует принимать дважды в сутки в прописанных врачом дозировках.

Что касается индометацина, то его принято считать самым активным препаратом, которому свойственно оказывать весьма пролонгированное не только противовоспалительное, но еще и обезболивающее действие. В случае если за несколько дней его использования у человека не возникает никаких побочных эффектов, тогда врач постепенно начинает увеличивать его суточную дозу дабы добиться необходимого терапевтического эффекта.

В борьбе с остеохондрозом применяются и наружные противовоспалительные средства типа бутадиона, диклофенака, индометацина и так далее. Они помогает уменьшить отечность и болевые ощущения, тем самым, возвратив нормальные движения больному. Данного рода препараты в виде мазей и кремов следует наносить на пораженные участки дважды – трижды в сутки тонким слоем. Использовать их длительный промежуток времени не рекомендуются, так как это может стать причиной развития таких местных побочных эффектов как ощущение жжения, сухость кожного покрова, зуд, отеки, сыпь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Наталья 14 августа, 2012 06:00
Спасибо большое! Вы меня спасли от дикой боли в спине! Наклонилась в морозилку заглянуть.... и всё...
Действительно диклофенак сильное средство, только обязательно нужно соблюдать инструкцию.
Павел 04 января, 2011 10:42
Что представляет собой заболевание под названием остеохондроз мне лично известно не понаслышке. Данная патология сопровождается весьма болезненными ощущениями, которые так и сковывают практически все движения. Мне казалось, что я даже развернутся уже не в состоянии без чьей-либо помощи. Скорее всего, так оно и было. Спасли меня как раз таки противовоспалительные средства, которые я использовал в течение десяти дней. Кстати, одним из моих препаратов был как раз таки диклофенак.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00