18+

Противовоспалительные средства при артрите

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В борьбе с ревматоидным артритом важно в самую первую очередь избавиться от имеющегося воспалительного процесса, так как только таким образом можно слегка притупить болевые ощущения. Сразу же обращаем внимание всех читателей на тот факт, что сами по себе нестероидные противовоспалительные средства вылечить данную патологию не в состоянии. Они прописываются специалистами наряду с другими фармацевтическими средствами. Данные медикаменты вообще не стоит применять в том случае, если у человека на лицо не артрит, а остеоартрит. Объясняется это тем, что при остеоартрите у больного развивается малозначительный воспалительный процесс, избавиться от которого можно и без данных фармацевтических средств.

На сегодняшний день выделяют два типа противовоспалительных средств, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с артритом. Каждый медикамент имеет в своем составе кортизон либо его аналог типа преднизона, который получают непосредственно из человеческих гормонов. Данным веществам свойственно за достаточно короткий промежуток времени избавлять от воспалительного процесса. Существует также другой тип противовоспалительных средств, в состав которых кортизон не входит. Данные медикаменты можно приобрести, только имея на руках рецепт от врача, так как они наделены более мощным противовоспалительным действием, однако является еще более опасным для человеческого организма.

Данного рода медикаменты осуществляют две главные функции – снимают болевые ощущения, а также уменьшают воспалительный процесс. Так как у каждого больного отмечается индивидуальный патогенез ревматоидного артрита, нестероидные противовоспалительные средства подбираются врачами для каждого пациента в отдельности. Их отбор осуществляется на основе таких критериев как:
  • Общее состояние здоровья и возраст больного;
  • Реакция организма на фармацевтические средства;
  • Частота приема медикаментов;
  • Взаимодействие других медикаментов в нестероидными противовоспалительными средствами;
  • Стоимость медикаментов.

Все эти пункты должны учитываться в обязательном порядке, так как данного рода лекарственным препаратам свойственно вызывать достаточно серьезные побочные эффекты. В борьбе с ревматоидным артритом больному может быть прописан как аспирин, так и кетопрофен, ибупрофен, натрия напроксен, а также многие другие лекарственные средства такого же типа. Очень важно не использовать данного рода медикаменты без предварительной консультации врача. И еще, очень важно, чтобы все пациенты помнили о том, что противовоспалительные средства можно использовать только по одной – две таблетки в день, не больше.

Существуют даже такие нестероидные противовоспалительные средства, которые предусматривают всего лишь однократный их прием. К их числу можно причислить как кетопрофен, так и мелоксикам, этодолак, натрия диклофенак, набуметон, пироксикам, напроксем и некоторые другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Ольга 04 января, 2011 10:34
Если честно, то из всех противовоспалительных средств, которые были представлены моему вниманию в данной статье, мне лично известен только аспирин. До сих пор мне казалось, что данный медикамент наделен не столько противовоспалительным, сколько обезболивающим действием. Все дело в том, что именно аспирин я пью постоянно при головных болях, а также болевых ощущениях, которые беспокоят меня перед началом менструации. Оказывается, что данный препарат можно использовать в борьбе и с более серьезными патологиями, а я даже не знала об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00