18+

Как кормить малыша до года ?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дети - это цветы жизни. Каждая женщина в большей или меньшей степени ждет необыкновенного момента в своей жизни - появления малыша. Ребенку следует создать необходимые условия для полноценного и здорового развития. Множество вопросов возникают перед родителями; как уберечь ребенка от простуды и всякого рода инфекций. А так же сталкиваются с проблемой того, как правильно организовать кормление малыша.
Для того, чтобы сбалансировать рацион малыша, следует кормить его на фоне молочного питания фруктовыми овощными пюре. Данный прикорм, является самым ранним в жизни малыша. Фруктовое и овощное пюре хорошо усваиваются желудочно-кишечным трактом, а так же подготавливают организм к принятию более тяжелых для усвоения продуктов. Начиная с 7-месячного возраста малышу можно давать детские кисломолочные продукты и даже творог. Мясо - также понемногу можно примешивать в овощное пюре. После 7 месяцев грудное кормление становиться добавочным видом прикорма. Основным рационом малыша становятся каши, пюре, кисломолочные продукты. Однако, молодым мамам следует постоянно консультироваться с доктором - педиатром который наблюдает за развитием и здоровьем малыша. Несмотря на все, следует быть предельно осторожными в выборе продуктов которыми вы будете кормить ребенка. Вопервых, детское питание должно состоять из экологически чистых продуктов и не должно содержать никаких вредных примесей и добавок, которые могут навредит организму малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00