18+

Подготовка к колоноскопии

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы получить действительно правдивые результаты эндоскопического исследования, следует, как можно более тщательно к нему подготовиться. В данном случае необходимо строго следовать всем предписаниям специалиста, которые будут представлены больному во время консультации. В большинстве случаев колоноскопию осуществляют в первой половине дня. В вечернее время суток ее проводят только в экстренных случаях.

Стандартная подготовка к проведению данного рода исследования предусматривает:
  • За три – четыре дня до исследования необходимо снизить до минимума количество употребляемого мяса, хлеба, овощей и фруктов.
  • За день до исследования примерно в три часа дня рекомендуется выпить тридцать – сорок миллилитров касторового масла.
  • Ужинать накануне не рекомендуется.
  • Примерно в восемь – десять часов вечера накануне исследования нужно сделать клизму. Клизма должна вмещать полтора литра воды комнатной температуры.
  • В день проведения диагностики примерно в семь – восемь часов утра необходимо сделать еще две такие же клизмы.
  • Утром в день проведения исследования разрешается выпить всего лишь один стакан чая и съесть сухарик.

  • Существует также альтернативная подготовка к колоноскопии, предусматривающая использование лекарственного препарата под названием фортранс. Данный медикамент представляет собой порошок, наделенный сладковатым вкусом, который перед употреблением рекомендуется развести в воде. За день до исследования примерно в четыре – шесть часов вечера следует выпить три – четыре литра раствора. На один литр воды ставим один пакетик данного лекарственного препарата. Пьется раствор по одному стакану каждые пятнадцать - двадцать минут.

    В случае если эндоскопическое исследование необходимо провести в вечернее время суток, тогда схему подготовки к нему больной сможет узнать во время консультации специалиста. Самое главное не стесняться задавать вопросы, так как неточное соблюдение всех необходимых схем подготовки к колоноскопии может стать причиной получения далеко не самых точных данных относительно общего состояния толстой кишки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 17 января, 2015 05:43
Отличная статья, спасибо!
Она помогла мне в подготовке к колоноскопии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00