18+

Позы для кормления грудью

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромное количество молодых мамочек разглядывают различные пособия в поисках поз правильного кормления грудью. На самом деле приложить ребенка к груди не так уж сложно, при всем при этом правильно сделать это могут только те женщины, которые этому обучались. Отметим сразу же, что позы, которые будут представлены вниманию читательниц в данной статье, предназначены только лишь для того, чтобы Вы смогли сориентироваться в происходящем. Чтобы обучиться прикладывать малыша к груди, следует получить консультацию специалиста по лактации.

Для всех тех мам, которые впервые кормят ребенка грудью, удобной будет поза «из-под мышки». Эту позу принято считать удобной в самую первую очередь потому, что кормящая мамочка может следить за положением головы своего малыша. Помимо этого, в такой позе возможно кормление грудью как в сидячем, так и в полулежащем положении.

Прикладывать ребенка к груди можно и из положения «лежа». Используя данную позу для кормления грудью, молодая мамочка сможет слегка передохнуть. Помимо этого так прикладывают детей к груди еще и во время сна.

Классическое положение «сидя» - еще одна поза для кормления грудью, которую используют практически все женщины, причем в любом возрасте малыша. Чем старше становится ребенок, тем больше положений для его кормления. Порой можно увидеть даже экзотические позы, так как женщине помимо того чтобы накормить малыша нужно еще сделать огромное количество дел по дому. Так, к примеру, нередко можно увидеть, как женщина кормит стоя, как бы на весу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 18 декабря, 2010 10:31
Если честно, то я совершенно ничего не поняла из информации, которая была представлена в данной статье. Я скоро стану мамой, поэтому сейчас передо мной стоит цель – научиться прикладывать ребенка к груди. Мне кажется, что это очень важно. Скорее всего, я попрошу свою старшую сестру, чтобы она обучила меня всем тонкостям этого дела. Ведь она мать троих детей. Наверняка ей известно об этом все или почти все. Даже не буду читать об этом ничего, так как все равно это не имеет никакого смысла.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00