18+

Спрей тантум верде

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Спрей для локальных обработок тантум верде представляет собой раствор прозрачный, неокрашенный с ароматом ментола. В одном миллилитре жидкости включено полтора миллиграмма бензидамина гидрохлорида. Кроме основного действующего компонента в жидкости присутствует этанол, глицерол, ментол, метил-р-гидроксибензоат, сахарин, бикарбонат натрия, полисорбат 20, а также специально подготовленная вода.

Реализуется спрей во флаконах по тридцать миллилитров. Жидкости из одного флакончика достаточно, чтобы осуществить сто семьдесят шесть впрыскиваний.
Применяют спрей для обработки слизистой оболочки и горла. Назначают его при воспалениях глотки и слизистой оболочки рта. Для предупреждения развития инфекции после удаления зубов или миндалин, а также при некоторых травмах. Для лечения пародонтоза, кандидоза слизистой рта.

Спрей наиболее удобно для обработки полости рта маленьким детям, которые еще не умеют полоскать рот самостоятельно, а также для лечения тех пациентов, которые после хирургического вмешательства или по иным причинам не могут самостоятельно полоскать рот. Взрослым пациентам следует обрабатывать один раз в полтора - три часа поверхность, пораженную болезнью, совершая от четырех до восьми нажатий на клапан. Пациентам от шести до двенадцати лет следует осуществлять обработки с такой же кратностью, четыре раза нажимая на клапан, малышам в возрасте до шести лет следует подбирать дозировку препарата в зависимости от веса тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 26 ноября, 2010 10:25
Очень классная бутылка. Мой ребенок обожает с ней играться. Одно время прямо каждый день таскал с полочки и разбирал на запчасти. Теперь уже подрос и ему такие игры неинтересны. А вот приблизительно, когда ему годик был и немного больше – это была самая крутая игрушка. Хотя прописали это ему лекарство – он его практически и не пробовал. Меня отговорила сестра давать ему этот спрей. Вот и используем теперь в качестве игрушки, да и сами себе тоже иногда обрабатываем горло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00