18+

Тантум верде для детей

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат тантум верде нередко назначают маленьким пациентам. При этом дозировку лекарства следует рассчитывать исходя из того, что на четыре килограмма массы тела приходится одна доза аэрозоля. Обработку можно осуществлять один раз в два - три часа. Если пациентом является ребенок от шести до двенадцати лет, то один раз в два - три часа ему можно впрыскивать по четыре дозы, а детям с двенадцатилетнего возраста по четыре - восемь доз один раз в два - три часа.

Раствор для обработок тантум верде не назначают при лечении детей до двенадцати лет. А таблетки нельзя использовать до десяти лет. Если ребенок ощущает неприятное жжение или онемение, то нужно разбавить жидкость водой. Нередки также и аллергические проявления при использовании детьми этого лекарства.

Назначают этот препарат даже малышам, еще не отпраздновавшим свой первый годик. Чаще всего используют его в педиатрии для обработки горла при тонзиллите. При опросе мам детей, оказалось, что приблизительно пятьдесят процентов довольны действием лекарства, остальная же половина не слишком высокого мнения об этом препарате. Многие мамы отметили, что вкус препарата более приемлем для маленького ребенка, чем у других подобных лекарств.

Есть также мнение о том, что использование аэрозоля может спровоцировать у ребенка бронхоспазм. В любом случае не следует самостоятельно пытаться лечить своего ребенка этим препаратом. А вот если его назначил педиатр, тогда можно совершенно безбоязненно применять, но только четко соблюдая дозировку и внимательно наблюдая за реакцией ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 14 ноября, 2016 04:00
Раньше он назывался тэнфлекс и стоил 120 рублей, а щас взяли тот же препарат изменили название и засунули в красивую коробку с бешенным цеником.
Светлана 26 ноября, 2010 10:23
Мне прописали этот тантум, когда ребенку было шесть месяцев. У нас тогда первая простуда случилась. Теперь я думаю, что наши врачи получают за это процент. Лекарство-то дорогущее. Флакончик маленький, а стоит ого-го сколько. Я купила тогда, но ребенку так и не стала брызгать. Может один разок слегка брызнула и все. Теперь вот на себе его и заканчиваю. Хотя мне такие дорогие лекарства совершенно не к чему. Вполне обходилась всегда полосканием ромашкой горла и рта.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00