18+

Тантум верде – инструкция по применению

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат тантум верде выпускается в виде аэрозоля, жидкости для локальных обработок, спрея, пастилок для рассасывания, а также геля.
Тантум верде относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Препарат делает капилляры менее проницаемыми, предупреждает некоторые процессы окисления в клетках, выработку гистамина, цитокинов и иных веществ, повреждающие клетку изнутри. Улучшает микроциркуляцию крови в пораженных тканях. Обезболивает.
Назначается препарат при воспалениях рта и глотки, после удаления зубов или удаления миндалин, при переломах челюсти, а также при воспалительных процессах слюнных желез.

Запрещено использовать препарат людям, обладающим индивидуальной непереносимостью его компонентов. Жидкость для полоскания нельзя использовать пациентам до двенадцати лет.

Аэрозоль или спрей рекомендовано использовать пациентам при невозможности полоскания рта (очень пожилым или перенесшим операцию, детям).
Использование тантум верде может спровоцировать такие побочные реакции, как тяга ко сну, аллергические проявления, неприятные ощущения на обработанных поверхностях.
После использования жидкости для полоскания ее нельзя глотать!

Если препарат назначается при воспалительных недугах, вызванных патогенной инфекцией, применять его нужно только вместе с другими лекарствами, назначенными на консультации терапевта. В том случае, когда при полоскании рта пациент испытывает сильное жжение, жидкость можно немного развести водой. При использовании аэрозоля или спрея, нужно беречь от него глаза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 25 июня, 2013 11:20
В Инструкции к применению Тантум верде -спрей указано, что его назначают детям с 3 лет. Педиатр назначил его ребенку возрастом 10 месяцев 20 дней. Через два дня применения появилась аллергическая сыпь. Почему педиатры назначают лекарства, не показанные детям до 3 лет.
Елена 26 ноября, 2010 10:22
Мне вот очень интересен один момент. Вот если почитать состав таблеток и состав жидких форм, то они практически идентичны. Почему же тогда при рассасывании таблеток их глотают, а жидкость глотать нельзя? Только из-за этого спирта или в ней еще что-то есть вредное для организма? Вот там где-то еще писали про него, что он обрабатывается в организме и выводится с мочой. Так почему же тогда нельзя глотать? У меня подобные предостережения всегда вызывают напряжение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00