18+

Лечение ОРВИ

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Терапия при ОРВИ основывается на соблюдении ряда правил:
1. Необходимо соблюдать постельный или полупостельный режим. Строгость соблюдения этого условия зависит от тяжести течения болезни. При этом помещение, в котором находится пациент, должно непременно периодически проветриваться.

2. Пациент должен выпивать не меньше двух литров теплой жидкости в сутки. Предпочтительнее, если это слабый чай с лимоном, отвар шиповника или иные витаминные напитки. Употребляя обильно питье, пациент выводит из организма токсины, вырабатываемые вирусами, тем самым, облегчая свое состояние.

3. Необходимо принимать один из негормональных противовоспалительных средств на основе ибупрофена, парацетамола. Данные средства предупреждают развитие воспалений, нормализуют температуру и снимают боль. Разрешено употребление подобных средств в виде комплексных противопростудных препаратов, например колдрекс, фервекс. Необходимо знать, что при увеличении температуры до тридцати восьми градусов нецелесообразно употреблять жаропонижающие средства. Такая температура тела весьма неблагоприятна для развития болезнетворных микробов. Но если болен маленький ребенок или человек с нарушениями тонуса мускулатуры, нежелательно допускать увеличение температуры выше тридцати семи с половиной градусов.

4. Значительно облегчить состояние при ОРВИ могут и препараты, принимаемые обычно при аллергии: супрастин, тавегил. Лекарства уменьшают отечность носоглотки и тем самым облегчают течение заболевания. Причем, новейшие средства от аллергии не помогут в этом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Егор 30 апреля, 2012 02:19
Можно лечиться быстро и не в ущерб здоровью, если например терафлю принимать. Быстренько и жар проходит, и боли в теле, через пару дней огурчиком выныриваешь из постели и возвращается к прежнему темпу жизни. Хотя у меня он и при болезни не сильно-то меняется, главное побыстрее температуру сбить, и легче становится, иногда все время, что я болел и лечился, проводил на работе.
Ольга 19 ноября, 2010 08:34
Я совсем недавно узнала о том, что при простудах можно принимать антигистаминные препараты. Наши, правда, не слишком хорошо помогают. Мне вот давали гуманитарную американскую микстуру для ребенка, так она за час снимала заложенность носа. К сожалению, она уже на сегодняшний день просрочена, хотя мы и половины выпить не успели. Но вместо этой микстуры даю супрастин. Хоть нос не так закладывает ему. А то ребенок вечно даже спать не мог спокойно от этой заложенности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00