18+

Шелковица в борьбе с сахарным диабетом

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родиной шелковицы принято считать Китай. Данному дереву свойственно достигать в высоту до двадцати метров. Его листья могут быть как лопастными, так и цельными, а также выемчатыми. Соплодия данного дерева достигают в длину от одного до четырех сантиметров и обладают желтым либо желтовато-белым окрасом. Вкус у них сладкий, но при этом приторный. Созревание соплодий происходит в начале лета. Семена данного растения являются очень мелкими. Если говорить непосредственно о его плодах, то в них отмечается скопление многочисленных полезных веществ, среди которых особое внимание уделяется холину, каротину, различным витаминам, рутину и так далее.

На самом деле шелковицу можно использовать в борьбе с многочисленными недугами и состояниями. При помощи ее листьев можно вести борьбу и с таким весьма распространенным недугом как сахарный диабет. Для осуществления терапии данной патологии необходимо приготовить специальный отвар. Рецепт его изготовления следующий: следует взять равное количество листьев шелковицы и черники, рыльцев кукурузы, а также стручков фасоли. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, после чего одну столовую ложку полученной смеси заливаем одним стаканом кипяченой воды и ставим кипеть ровно на шестьдесят секунд. Затем полученный отвар оставляем еще на сто двадцать минут, после чего выпиваем его за два – три приема. И так до тех пор, пока не будет отмечена нормализация сахара.

В борьбе с сахарным диабетом использовать данное растение необходимо после консультации с терапевтом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 11 ноября, 2010 09:50
Сахарным диабетом болеет мой папа. Он мучается из-за постоянных скачков уровня сахара в крови уже больше трех лет. Насколько мне известно, полностью избавиться от этого заболевания невозможно. Несмотря на это я обязательно расскажу ему о рецепте, представленном в данной статье. Пускай попробует его. Я думаю, что он сможет помочь ему постоянно поддерживать количество сахара в крови на должном уровне. Самое главное, чтобы отец захотел воспользоваться помощью народной медицины.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00