18+

Ламинария - морская капуста. Масло

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из морской капусты оказывается можно получить замечательный косметический продукт – масло. Масло сохраняет все полезные вещества, содержащиеся в самих водорослях. Именно благодаря высокому содержанию минеральных солей масло это так высоко ценится в косметологии. Вырабатывают его из свежих водорослей.
В состав масла входят минеральные соли натрия, калия, брома, магния, кобальта, железа, серы, азота, фосфора, марганца.

Масло применяется для массажей, а также для изготовления солевых скрабов. При этом препараты на основе масла могут использоваться и для кожи лица. Обработка маслом активизирует обменные процессы, кровообращение, движение лимфатической жидкости. Все эти явления ускоряют расщепление жировых клеток.
Масло из морской капусты отлично дренирует ткани, помогая вывести застоявшуюся в тканях жидкость и предупреждая образование отеков. Все эти качества препарата делают его эффективным средством против целлюлита.

Использование масла ламинарии помогает сохранить влагу в коже, активизирует процессы обновления и восстановления, а также снимает воспаления.
Масло можно использовать для принятия ванн. Это придаст коже нежность, мягкость и очень ухоженный вид. Но чтобы масло, попав в ванну, не плавало на поверхности, нужно добавить его в пятьдесят граммов соли для ванны, пены для ванны или молока. Это позволит создать эмульсию, которая тонкой пленкой покроет все тело. После такой ванны не нужно принимать душ и даже вытираться полотенцем. На ванну воды берут три столовых ложки масла ламинарии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 10 ноября, 2010 10:23
Ну, чего только не придумают. Откуда же берется масло ламинарии. Неужели методом холодного отжима? Даже и не верится. Сколько может быть масла в водорослях и сколько тонн нужно передавить, чтобы получить баночку масла? Или его каким-то другим методом получают? Например, методом настаивания или еще каким-то методом. Хотелось бы здесь подобную информацию получить, но ее нет. Поэтому не очень верится в это масло. Что оно такое и откуда берется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00