18+

Морская капуста для похудения

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морская капуста – это замечательное средство для похудения. Причем использовать ее для снижения веса можно как внутрь, так и наружно. Употребление ламинарии уменьшает тягу к еде. Нужно взять горсть ламинарии, добавить столько воды комнатной температуры, чтобы водоросль была покрыта полностью, выдержать двадцать четыре часа. Употребляют жидкость, в которой вымачивалась капуста по одному или два глотка на протяжении всего дня.

Внутреннее употребление ламинарии очень благотворно действует на обмен веществ, поэтому салат из морской капусты на ужин (без майонеза и яиц) придаст чувство насыщения и в то же время позволит облегчить дневной рацион. Пикантный вкус ламинарии позволяет насытиться довольно небольшим количеством этого продукта.
В ламинарии содержится вещество маннит, которое придает ей уникальные свойства в борьбе с лишним весом. Вещество это действует как энтеросорбент. Оно вытягивает из тела шлаки и яды, улучшая обменные процессы.
Обертывания с ламинарией – это лучшее средство для борьбы с растяжками, целлюлитом, отеками и обвисшей кожей.

Такая процедура помогает уменьшить жировой слой за счет активизации внутриклеточных процессов, улучшения движения жидкости в клетках, очищения крови.
В косметических целях можно применять как сухую морскую капусту, так и масло из этих водорослей или жидкий экстракт. Эти препараты используют для очищения кожи, добавляя в пилинг-средства.
Очень удобно делать обертывания высушенными цельными слоевищами ламинарии. Для того чтобы обернутся полностью, хватит четырехсот граммов сухого сырья. За пятнадцать минут слоевища размокают в теплой воде, после чего их накладывают на тело на час.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 26 января, 2011 06:52
Да, то что есть надо меньше сущая правда,но обёртывания и массаж в дополнении с физическими упражнениями дают колосальный результат, кожа после похудения не обвисает и целлюлит разглаживается!!
Инга 10 ноября, 2010 10:21
Я больше верю в то, что если заменить ужин капустой, то точно можно похудеть. А вот эти все маски для тела мне доверия не внушают. Я одно время делала сама себе массаж со специальными маслами антицеллюлитными и с кремами. После родов набрала вес сильно. Массаж делала по всем правилам и себя не щадя. Но толку ни одного сантиметра не было. Деньги на ветер. Все эти масла и крема. Поэтому и водорослями тоже оборачиваться не стану. Думаю, толку будет ровно ноль. Есть надо меньше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00