18+

Морская капуста. Питательность

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морскую капусту можно с уверенностью назвать кладезю микроэлементов и витаминов.
В этом растении присутствуют калий, натрий, кальций, магний, йод, хлор, сера, бром, кобальт. Богат и набор витаминов: каротин, аскорбиновая кислота, витамины В1, В2, В9, В12, РР, Е. Довольно большое количество калия делает продукт очень полезным для людей, страдающих болезнями сердца и сосудов. А сочетание аскорбиновой кислоты и железа, которого здесь немало, делает ламинарию отличным продуктом для людей, страдающих анемией.

Отдельно нужно сказать о содержании витамина С, которого здесь больше, чем в цитрусовых. А вот калорий в ламинарии совсем немного. Всего пять килокалорий в ста граммах продукта, что делает ее просто замечательным компонентом для людей, желающих похудеть.

В ламинарии присутствуют высокомолекулярные полисахариды, в том числе фруктоза.
При этом необходимо сказать, что большую часть продукта (не имеется в виду высушенная форма) – это вода. Ее в ламинарии восемьдесят восемь грамм из ста.
Тем не менее, всего двести граммов морской капусты в неделю снабжают человеческий организм таким же количеством биологически активных веществ, как ежедневный прием хороших комплексных витаминов.

Употребление ламинарии и БАД (биологически активных добавок) с ней поможет предупредить и вылечить аллергические проявления, некоторые заболевания суставов, а также похудеть.
Регулярное употребление этого продукта жителями Китая привело к практически полному искоренению в этой стране заболеваний щитовидной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 10 ноября, 2010 10:20
А китайцы молодцы. Вроде бы и много их там, и живут они бедненько, а все равно о здоровье народа заботятся и всех полезной капустой снабдили. Просто удивление берет, какая у них организация хозяйствования четкая. Молодцы, что уж тут говорить. У нас так не умеют и не научатся, скорее всего. А жаль. Да и народ безалаберный и к порядку не приучен. Никогда не был приучен. Если всю историю страны посмотреть, то вечно разброд и шатания были. Хорошо, площадь большая. Кто не согласен могли за Урал уехать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00