18+

Терапевтическое действие экстракта шишек хмеля

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт шишек хмеля является не только косметическим, но еще и дерматологическим средством. Данный экстракт является составным компонентом многочисленных растворов и кремов, предназначенных для лечения различных патологий кожного покрова типа угревой сыпи и дерматитов. Помимо этого он способствует укреплению и восстановлению волос, а так же устранению перхоти. Воздействуя на волосы, он снабжает их необходимым количеством витаминов и микроэлементов, что предупреждает их выпадение, а также укрепляет структуру волос. Немаловажно и то, что волосы после таких средств приобретают не только блеск и пышность, но еще и здоровый внешний вид. Экстракт шишек хмеля является прекрасным средством и для восстановления жирового баланса кожного покрова головы.

Каково же терапевтическое действие данного препарата?
В самую первую очередь стоит отметить, что с его помощью лечат купероз. Помимо этого данный экстракт применяется в борьбе с угревыми воспалительными процессами. Гипертрихоз, то есть избыточный рост волос на лице, также является показанием к применению данного препарата. Если кожа нуждается в тонизировании, он придет на помощь и в этом случае. Не обойтись без данного экстракта и всем тем людям, у которых имеется в наличии дерматит. Очень часто косметологи советуют его и при облысении. Очень хорошо использовать данный экстракт всем тем представительницам прекрасного пола, которые мучаются из-за чрезмерной жирности кожи. Несмотря на то, что экстракт шишек хмеля в большинстве случаев относят к категории неопасных косметических средств, его использование лучше всего обсудить с дерматологом либо косметологом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 10 ноября, 2010 09:56
Однажды мне довелось воспользоваться помощью специального тоника, одним из составляющих компонентов которого был как раз таки экстракт шишек хмеля. Данный тоник был прописан мне косметологом. Лечил я тогда подростковые угри. Наверняка эта же проблема беспокоит многих, так как в подростковом возрасте угревая сыпь отмечается довольно часто. Ну, так вот, данное средство поразило меня практически сразу же. Оно мне действительно помогло. С восемнадцатилетнего возраста я полностью забыл об угрях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00