18+

Применение хризантемы индийской в восточной медицине

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особо ценится хризантема индийская на Востоке. Еще много веков тому назад данное растение получило звание символа не только удачи, но и богатства, счастья, а также долголетия. Так как от данного растения отходит очень много лепестков, его начали называть еще и символом солнца. Солнце, расположенное на японском флаге, всем своим внешним видом напоминает как раз таки данное растение.

В календаре, выпускаемом в Японии, данное растение ознаменовывает сентябрь. В китайском календаре это же растение указывает на октябрь. В Китае это же растение является символом плодородной осени. Специалисты Востока убеждены, что хризантема индийская является также олицетворением учености, старости и доброжелательности. Помимо этого на Востоке данное растение используют и в лечебных целях. С его помощью удается улучшить аппетит. Помимо этого эфирное масло данного растения применяют для предупреждения развития нежелательных процессов в подкорковых областях головного мозга. Данные процессы отмечаются, как правило, при наличии болезни Паркинсона.

Лекарственные препараты, в состав которых входит экстракт хризантемы индийской, наделены как противовоспалительным, так и успокаивающим, гипотензивным, болеутоляющим, а также ранозаживляющим свойствами. Спиртовой экстракт данного растения используется в борьбе с гемолитическими стрептококками, золотистым стафилококком, а также менингококком. Использовать данного рода препараты следует в правильно подобранных дозировках. Именно поэтому перед тем как начать курс терапии препаратами данного растения для начала получите консультацию терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 10 ноября, 2010 09:51
Как мне кажется, оба вида хризантемы ничем не отличаются друг от друга своими терапевтическими свойствами. Буквально на прошлой неделе я читал о хризантеме обыкновенной. В той статье были представлены те же заболевания, что и в этой. Получается, что они ведут борьбу с одними и теми же патологиями. В принципе, это не важно. Просто я пытаюсь понять, что же все-таки отличает их друг от друга. Может быть их внешний вид? Кто сможет ответить на мой вопрос?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00