18+

Таволга японская и ее фармакологические свойства

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таволга японская представляет собой кустарник, которому свойственно достигать в высоту до полутора сантиметров. Листья данного растения являются продолговато-яйцевидными и простыми. Их длина составляет от девяти до одиннадцати сантиметров, а вот ширина от двух с половиной до четырех сантиметров. Цвет у них поначалу коричнево-красный, а затем и зеленый. Что касается соцветия, то оно представляет собой конечную щитовидную метелку. Цветки данного растения пятимерные. Их диаметр равняется примерно пяти миллиметрам. Они наделены белым либо розовым окрасом. Очень много у данного растения и тычинок. Его плоды напоминают собой голые блестящие сложные листочки. Увидеть данное растение цветущим можно с конца весны по середину лета. Его плоды можно считать созревшими только в конце лета. Родиной таволги японской принято считать, конечно же, Японию. Культивируют данное растение и в Европе, так как ему свойственно достаточно легко переносить морозы.

В состав данного растения входят многочисленные полезные компоненты, среди которых стоит выделить полученный совсем недавно алкалоид спиреин. Именно это вещество нашло свое широкое применение в качестве фармакологического средства. Воздействуя на организм человека, ему свойственно оказывать возбуждающее воздействие непосредственно на центральную нервную систему. Очень часто действие данного вещества сравнивают с действием кофеина и камфоры. При всем при этом таволги японской не свойственно возбуждать респираторный центр и повышать кровяное давление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 06 ноября, 2010 11:23
О том, что таволга может быть еще и японской, я лично слышу впервые. Я вообще-то не очень интересуюсь лекарственными растениями, но это не мешает мне время от времени читать имеющуюся информацию о некоторых из них. Данную статью я прочла только потому, что меня заинтересовало ее название. Скорее всего, я прочла ее не зря, так как я смогла узнать из нее очень много не только интересной, но еще и весьма полезной информации, которая может мне еще пригодиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00