18+

Таволга и способ применения ее лекарственных форм

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таволга сумела вобрать в себя огромное количество полезных свойств. Данному растению присуще не только антигельминтное, но и бактерицидное, ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее, желчегонное, а также кровоостанавливающее действие. Помимо этого оно обладает успокаивающим, потогонным, вяжущим и противовоспалительным свойствами.

Отварами таволги лечат эпилепсию, различные заболевания мочевыделительной системы, гипертонию, дизентерию, подагру, патологии почек, ревматизм. Бели, понос, различные недуги центральной нервной системы, нефрит, ожоги, опрелости – все это также показания к применению отваров данного растения. Прямо сейчас вниманию читателей будет представлен рецепт изготовления данного рода отвара, при помощи которого можно вести борьбу со всеми вышеперечисленными патологиями.

Рецепт данного отвара таков: необходимо взять одну чайную ложку измельченных листьев и цветков данного растения, залить их двумя стаканами кипяченой воды и оставить на водяной бане на тридцать минут. После этого полученный отвар нужно будет процедить и принимать его по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием данного отвара осуществлялся непосредственно после приема пищи.

Помимо этого стоит отметить, что на сегодняшний день существует рецепт специального отвара, применяемого для спринцеваний. Чтобы приготовить такой отвар, необходимо взять двадцать грамм корней таволги и запарить их в одном литре кипятка. Кстати, восстановить работу практически всех систем и органов человеческого организма можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 06 ноября, 2010 11:21
Еще давно в одной из газет по народной медицине я прочел о том, что таволге свойственно укреплять защитные силы организма человека. Данный факт врезался в мою память надолго, именно поэтому с тех пор я время от времени готовлю себе чай из данного растения и употребляю его как минимум два раза в неделю. Готовится такой чай очень просто: я беру пятнадцать грамм цветков данного растения и запариваю их в одном литре воды. Я пью этот чай с удовольствием, так как он не только вкусный, но еще и полезный.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00