18+

Рецепты таволги лекарственной в борьбе с различными заболеваниями

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таволга – это одно из лекарственных растений, которое сумело найти свое широкое применение преимущественно в народной медицине в качестве как мочегонного, так и потогонного средства. Очень часто люди из народа прибегают к помощи данного растения и для снятия того или иного воспалительного процесса. Данное растение является еще и прекрасным антисептиком, что также известно многим.

Настоем таволги лекарственной лечат головную боль, различные патологии сердечно-сосудистой системы, а также удушье. Чтобы приготовить данного рода настой, необходимо взять одну столовую ложку цветков и листьев данного растения и запарить их в половине литра кипяченой воды в виде чая. Принимается такой настой по одному стакану дважды – трижды в день.

Для того чтобы побороть интоксикацию организма, следует изготовить другой настой из данного растения. В данном случае необходимо взять две чайных ложки листьев и цветков таволги лекарственной, залить их одним стаканом кипяченой воды и оставить на четверть часа настаиваться. Принимать полученное средство следует по две столовых ложки пять – шесть раз в день до еды.

Для улучшения роста волос подойдет такое средство: берем три столовых ложки цветков данного растения и запариваем их в течение получаса в половине литра кипяченой воды. Полученный настой процеживаем и используем его в качестве ополаскивателя волос. Данным ополаскивателем рекомендуется пользоваться каждый день в течение десяти дней. Как правило, данное косметическое средство не способно развивать аллергические реакции. Несмотря на это его применение лучше всего обсудить с косметологом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 06 ноября, 2010 11:20
Я уже давно заметила, что после того, как я родила своего второго ребенка, у меня перестали расти волосы. Если честно, то для меня это является проблемой, так как я уже привыкла постоянно ходить с длинными волосами. Чтобы они не мешали мне ухаживать за малышом, перед родами я их состригла. Сейчас они никак не вырастут. Обязательно воспользуюсь помощью таволги лекарственной. Надеюсь, что данное растение, а точнее настой из его цветков, сможет вернуть мне былую красоту волос.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00