18+

Толокнянка в борьбе с циститом

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цистит представляет собой достаточно распространенную патологию, с которой приходится сталкиваться огромному количеству людей. К сожалению, далеко не всем известно о том, что борьбу с данным недугом можно вести посредством такого лекарственного растения как толокнянка. А зря, так как данное растение действительно эффективно по отношению к данному заболеванию.

Воздействуя на организм человека, данному растению свойственно оказывать не только противовоспалительное, но и дезинфицирующее, а также мочегонное и вяжущее действие. Сразу же отметим, что с его помощью можно проводить лечение не только цистита, но и уретрита, заболеваний почек и мочевого пузыря. Для лечения цистита следует приготовить специальный настой. Перед тем как представить вниманию читателей рецепт данного настоя, отметим, что готовится он именно из листьев данного растения, которые необходимо заготавливать во время цветения толокнянки. Соберите листья вместе с цветками, высушите их на свежем воздухе и применяйте. Кстати, в листьях данного растения отмечается скопление многочисленных полезных веществ. Это и дубильные вещества, и органические кислоты, и флавоноиды, и гликозид арбутина, и многие другие.

Для приготовления же специального настоя для лечения цистита нужно взять одну часть листьев толокнянки и запарить их в десяти частях кипятка. Полученное средство принимаем по одной столовой ложке трижды – четырежды в день. Такое лечение должно сопровождаться еще и специальной диетой, которая, вне всякого сомнения, поможет ускорить процесс выздоровления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 05 ноября, 2010 10:34
Впервые о цистите и его неприятных симптомах я узнала примерно три года тому назад. Так как на тот момент я даже представить себе не могла, что происходит с моим организмом, поначалу я очень сильно испугалась. Только на приеме у гинеколога мне поставили диагноз «цистит», который так и врезался в мою память. С тех пор данный недуг время от времени дает о себе знать. До сих пор я лечила его фармацевтическими средствами. В следующий раз я воспользуюсь помощью именно этого настоя. Надеюсь, что он окажется намного эффективнее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00