18+

Массажный стол для мануальной терапии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массажные столы для мануальной терапии несколько отличаются от обычных массажных столов. Стол для мануальной терапии должен быть сконструирован таким образом, чтобы быть удобным для мобилизационных методик лечения, одновременно с этим мануальные терапевты широко используют и манипуляционные способы.

Для проведения мобилизации доктору приходится прикладывать значительные усилия. А на таком столе, благодаря существованию специальных мульти-тяг, процедура проводится значительно легче и эффективнее.

На таких специальных массажных столах врач может провести любые манипуляции и тракции на позвоночнике. Существует возможность приведения стола в вертикальное положение, в котором позвоночник вытягивается естественным способом под влиянием сил притяжения. Стол оснащен специальными блокирующими роликами, у него есть удобные подлокотники и подголовник, которые также автоматически регулируются. Устройство для поддержки нижних конечностей может передвигаться в самых разных плоскостях. Существует и отдел для работы с отдельными сегментами позвоночника.

Такой стол рассчитан на клиентов весом не более ста шестидесяти килограммов. Сам же стол весит девяносто два килограмма. Высота его может регулироваться в пределах от сорока восьми до девяноста двух сантиметров. Длина стола может регулироваться от ста пятидесяти семи до ста восьмидесяти сантиметров. Возможна работа стола от встроенного аккумулятора.
Такой стол – лучшее оборудование для лечения ортопедических заболеваний, остеохондроза, заболеваний суставов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 02 ноября, 2010 01:35
Проходил сеансы мануальной терапии в районной поликлинике. Попал к очень хорошему доктору. Сидел у него в очереди под кабинетом каждый день по три часа. Но он на совершенно обычной больничной кушетке делал просто чудеса с людьми. Так что не верю в эти все современные фишки. Главное- это опыт и умение врача. Остальное – это приятное дополнение. Это как еда и тарелка. Главное ведь еда, но если тарелка красивая, то тоже приятно и кушать лучше хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00