18+

Массажный стол и качество массажа

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массаж очень сильно и благотворно влияет на здоровье человека. Сегодня это почти обязательный атрибут здорового образа жизни и успешности. При этом для получения качественной процедуры необходимо в первую очередь найти хорошего специалиста по массажу, а во вторую очередь качественное оборудование для массажа.

Из всего существующего медицинского инвентаря для осуществления этой процедуры необходим только массажный стол. Во время подобной процедуры, выполняемой на специальном столе, клиент должен ощущать только удобство и комфорт.

Столы последних поколений – это настоящие произведения научно-технической мысли. Они чрезвычайно удобны как для пациента, так и для массажиста, имеют дополнительные опции и их можно использовать как для проведения массажа, так и некоторых лечебных процедур, косметических процедур. Лежа на таком столе, клиент полностью расслабляется и его тело принимает оптимальную позу для прохождения процедуры. Нельзя забывать и об удобстве специалиста, проводящего процедуру. Столы можно настраивать по высоте для удобства массажиста.

Столы изготовляются из таких материалов, которые не выделяют ядов и токсинов, в связи с этим они совершенно не могут нанести вреда здоровью клиентов.
Поверхность стола не должна сильно прогибаться (это может повредить позвоночник), лучше всего полужесткие варианты. В том случае, когда кабинет массажиста невелик или он используется еще для иных целей, предпочтительнее приобрести складной стол. Они достаточно удобны, безопасны, легки в использовании и хранении. Если же кабинет достаточно большой, лучше приобрести стационарный вариант, который может быть снабжен массой полезных функций, например, подогревом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 02 ноября, 2010 01:34
У меня есть знакомая массажистка, которую из нашего города даже в столицу приглашают работать. Она уже практически переехала туда. Теперь к нам наведывается на пару дней всего несколько раз в год, потому что родители у нее тут остались. Но она массаж делает на обычных домашних диванах. Никакие столы с собой не возит. А делает так, что три сеанса меня на ноги поднимают. У меня перекос тазовых костей, остеохондроз, да еще и артроз в начальной степени тазобедренного сустава. Так что есть что подлечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00