18+

Массажные столы. Чем они отличаются?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Среди профессиональных массажистов есть шутка о том, что лучший метод лечения ожирения – это массаж, особенно для массажиста. В шутке этой есть доля правды. Ведь выполнение качественного массажа – это тяжелый физический труд. Причем результат напрямую зависит от того, насколько удобно работать врачу, и насколько правильно расположено тело клиента во время процедуры. Если клиент лежит на мягком, прогибающемся диване, позвоночник его искривлен, то эффект от процедуры может быть не больше тридцати процентов.

Выбор стола зависит в первую очередь от того, какую сумму покупатель готов заплатить, а еще от того, для каких целей предназначен стол. Этот вопрос может вызвать удивление, ну какие цели могут быть? Это ведь массажный стол. Но существуют столы, созданные для специальных аюрведических процедур. Сегодня это очень популярный вид оздоровительных процедур. Он дает возможность очистить кровь и лимфу, улучшить кровообращение, облегчить течение таких заболеваний как артриты, артрозы, остеохондроз, помочь при гипертонии, ожирении, укрепить защитные силы организма.

На таком столе очень удобно делать классический массаж. Он прочный, его можно складывать и переносить (перевозить), куда угодно. Аюрведический массаж отличается от обычного лечебного массажа тем, что в процессе его исполнения применяется масса эфирных масел, а также специальных массажных масел. Поэтому поверхность стола должна иметь углубления для сбора масла. Но при выполнении массажа на выезде это совершенно неудобно. Нужно после процедуры протирать стол и собирать использованное масло. В конструкции лучших столов предусмотрены специальные накидки, которые впитывают в себя масло. Таким образом, стол не пачкается. На таком столе можно делать массаж людям, весом до двухсот двадцати семи килограммов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 02 ноября, 2010 01:32
Интересно по поводу аюрведических столов. Получается, что там прямо поливают маслом клиента? Интересно, целая ванна из масла. Это может очень расслаблять. Еще с большим количеством масла отлично прорабатывается каждая мускула. Можно лучше промассировать тело. Должно быть достаточно приятная процедура. Никогда ее не проходила, но теперь поищу в салонах такую услугу и попробую обязательно. Хороший массаж никому не помешает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00