18+

Стационарный массажный стол

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стандартная длина стационарного массажного стола два метра. Существуют и совсем простые модели, которые состоят только из кушетки и подголовника с отверстием для лица. При этом подголовник обычно регулируемой высоты. Есть и более сложные и «навороченные» модели, которые предусматривают даже подставки для рук клиента, что позволяет полностью расслабить его мускулатуру и придать телу наиболее удобное положение для осуществления таких лечебных манипуляций как мануальная терапия, иглоукалывание, литотерапия, косметологические услуги.

Существуют и такие стационарные конструкции, которые представляют собой уже не просто стол, а сложное инженерное сооружение. Кушетка таких столов разделена на три части и каждую из них можно поднимать в необходимое положение. Можно придать телу клиента сидячее положение, можно поднять ножной отдел для осуществления дренажного оттока крови. Такая функция очень полезна для работы с клиентами, страдающими нарушением венозного оттока нижних конечностей, варикозным расширением вен. Можно приподнять секции в положение «домика», которое очень удобно для вытяжения позвоночника в поясничном отделе. Такая функция просто незаменима при лечении больных, страдающих остеохондрозом поясничного отдела. А иногда нужно придать телу клиента положение лежа вниз головой.

Нередко стационарные массажные столы снабжены набором подушек для более удобного расположения тела клиента, что бывает просто необходимо при тяжелых заболеваниях, например, при реабилитации после инсульта. Кроме этого, к столу прилагается масса удобных приспособлений, например, валики для бумажных простыней, ящики для полотенец.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 02 ноября, 2010 01:28
Никогда ничего подобного не видела. Хотя ездила и в санатории, и в поликлинике частенько прохожу сеансы массажа. Подозреваю, что они есть, конечно, в дорогих косметических клиниках или в спец санаториях. Такое оборудование себе не каждая больница может позволить. Одна кушетка, небось, стоит не меньше тысячи условных единиц. А толку-то от нее никакого. Это не какая-то диагностическая аппаратура или лечебная. А просто лежанка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00