18+

Мазь солкосерил

139
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мазь солкосерил – это препарат, который улучшает метаболические процессы в клетках. Выработана мазь из вытяжки крови детенышей крупного рогатого скота, из которой удалили белок. Препарат активизирует всасывание кислорода в клетки поврежденных тканей, а также положительно влияет на обмен сахара. Используют мазь только для обработки наружных поверхностей тела. Под влиянием препарата в тканях, подвергнувшихся повреждениям, нормализуются обменные процессы и ускоряются процессы регенерации.

Под влиянием этого средства создаются новые кровеносные сосуды. Нормализуется кровоснабжение тканей, пораженных ишемическими процессами. Под действием мази быстрее зарастают раны, причем рубцевание происходит без формирования грубых и заметных шрамов. Поэтому использовать мазь нужно сразу после заращивания верхнего слоя слизистых или кожи до тех пор, пока пораженное место полностью не восстановится.

Обрабатывают мазью пораженное место один или два раза в сутки. Кожу, которая уже восстановилась по периметру раны, также следует смазывать мазью. Разрешается применение мази в повязках полузакрытого типа. Если состояние пациента тяжелое, поверхность поражения велика или долго не заживает, необходимо сочетать наружное использование солкосерила и введение с помощью инъекции. В том случае, когда поврежденные ткани плохо затягиваются, следует использовать препарат в виде желе. Препарат разрешен к использованию ив период беременности, и во время лактации. Предварительно можно посетить консультацию гинеколога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алла 24 августа, 2015 04:35
странно что солкосерил мазь нельзя применять ежедневно вместо обычного крема для лица. несмотря на то что на поражённое место применения мази до полного заживления . которое проходит порой за месяц и более. и что случится если применять ежедневно?
Ольга 02 ноября, 2010 01:11
Я вегетарианка и никакие лекарства, для изготовления которых нужно было убивать животных, не использую. Категорически у меня такое отношение. Даже интерферон и гематоген тоже не употребляю. В семье у меня все остальные едят мясо и не разделяют мои воззрения. Но меня не пытаются перевоспитать. Я уже десять лет ничего мясного не употребляю, поэтому все давно привыкли к моим причудам и даже не удивляются. С лекарствами сложнее, тут выбора нет. Но обхожусь тоже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00