18+

Чай из сафлора и его полезные свойства

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чай из сафлора – это один из цветочных чаев, который выпускается китайцами. Если говорить в общих чертах, то в Европе растение под названием сафлор известно преимущественно из-за того, что из него изготавливают растительное масло, которое нашло свое широкое применение в пищевой промышленности. Многие люди даже не подозревают о том, что данное растение способно излечивать от многочисленных патологий. Именно этот факт послужил толчком к созданию данного рода чая.

Изготавливают его непосредственно из лепестков цветов данного растения. Употребляется данный чай, в большинстве случаев, в качестве средства, которому свойственно облегчать общее самочувствие больных при наличии у них тех или иных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Не стоит забывать и о том, что данному чаю свойственно также благоприятно воздействовать на работу и сердечно-сосудистой системы. Немаловажно отметить, что ему присуще и довольно сильное тонизирующее действие. Помимо этого употребление такого чая может помочь забыть и о болевых ощущениях в различных участках тела.

Воздействуя на организм человека, чай из сафлора помогает снять воспалительные процессы, предупреждает пролиферацию клеток, а также улучшает циркуляцию крови. Очень часто его назначают в качестве средства профилактики псориаза и злокачественных новообразований. Данному чаю присущ достаточно мягкий вкус, так что пьется он легко. Напиток прозрачный. Хранить его следует только в сухом, но при этом прохладном месте. И еще, чай из сафлора нужно заваривать без примеси каких-либо других видов чая.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
сурен 09 ноября, 2015 03:48
от ныне нет необходимость ехать в китаи поскольку сафлоровый чай производить в Монголии рядом Вас
Адриана 18 октября, 2012 01:30
Пребывая в гостях в Алтайском крае, зашла в магазин и удивилась многообразию китайских чаев. Купила несколько пачек разных чаев, один из которых Зеленый чай с сафлором и желтой хризантемой. Чай очень понравился, приятный запах и вкус. Поскольку у меня проблема с сосудами и давлением, то чай подошел мне идеально, теперь жалею что взяла всего одну пачку.
Андрей 29 октября, 2010 09:42
Если честно, то мне бы очень хотелось попробовать такой чай. Китайцы – это здоровая нация, которая просто так в плане медицины выпускать ничего не будет. Раз уж они создали данный чай, значит, он действительно того стоит. Я постараюсь его раздобыть, причем всевозможными способами. Я думаю, что у меня это получится, так как у меня есть много друзей, которые время от времени уезжают на стажировку либо в командировку именно в Китай. Они-то мне его оттуда и привезут.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00