18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Я 08 ноября, 2010 11:45
Мазали дочке утром яблочным уксусом, днем маслом чистотела, вечером йодом. Все прошло за неделю. Желаю удачи!
незнакомка 07 ноября, 2010 08:05
ни в коем случии не загорайте в солярий от теплового эфекта это зараза распространяеться еще больше проверенно мною я уже более ей 2 месяца то все проходить то снова все заного начинаеться и крема которее здесь написаны не помагают а от бензилбензоат от этого крема высыпания еще больше стали фторокорт то же не помагает по крайней случию мне не помогло а посушивать начал крем клотримазол акри хотя он когда высыхает появляеться корочко белого цвета не приятные ощушения а борнной и салицыловой кислатой кожу сожгла люди добрые кто знает противоядия от это лишая помогите пожалуста
Елена 07 ноября, 2010 06:05
зддравствуйте...я обращалась к дерматологу , но к сожалению от чего то он деагноз мне не поставил .. у меня розоватые пятна чешутся не сильно, но не шелушатся . Сначало так было на затылке 1но пятно.. прошло и не беспокоило меня примерно месяца 2, теперь вышло на внутренней стороне бедра 2 тятна овальных светло светло розовые, в длинну см 3-3,5 ширина гдето 2-2,5
и опят таки если это роз.лишай то почему мой супруг его не подхватил от меня
за ранее спасибо очень жду ответа
Оксана 23 октября, 2010 05:10
У моей дочки появился лишай. Уже 2 недели мажем мазями кандид б и микозорал,но ничего не проходит,врач больше ничего не прописывает. Подскажите,а я тоже могу от неё заразиться и как этого избежать?
Ирина 21 октября, 2010 08:52
После сдачи диплома и госов вылез роз.лишай. Прошел. Но теперь периодически появляются отдельные бляшки (когда понервничаю). Хотя, врач говорила, что болеют один раз в жизни. Берегите нервную систему!!!
наталья 18 октября, 2010 10:18
у меня то же розовый лишай лечу по методу дианы результат есть только шампунь себозол купила дешевле чем низорал а состав тот же всем удачи
Лена 17 октября, 2010 08:45
УРААААА!!!
мой лишай прошел!
мазала в течении 5-7 дней
мазью ФТОРОКОРТ!!!чудо-мазь
абсолютно безболезненно, я и сама не заметила как, все пятна в прямом смысле слова Исчезли без следа!!!
Ю л ка 15 октября, 2010 11:03
у меня тоже этот розовый лишай, его еще отрубевидным называют. доктор прописал мне спрей и таблетки "термикон" принимать и мазать 2 недели надо, стоит примерно 600-700р. вот не знаю поможет или нет, сама уже мучаюсь с ним года два, сначала между грудью были бежевые пятна потом прошли. а щас появились под грудью бежевые и по телу белые. этим летом даже на пляже не очень то охото было раздеваться, ну посмотрим может поможет...
доктор 11 октября, 2010 09:10
на самом деле при розовом лишае сначала появляется материнская бляшка- первая , она увеличивается и если процесс запускается, то появляются дочерние. могут появится после инсоляции и так же от морского отдыха пройти. лучше соблюдать диету и не есть аллергенных продуктов, кот могут вызывать зуд и провоцировать зуд, алкоголь исключить, пиво нельзя!!!в аптеках продаются болтушки (так и называются)главное обильно не мочить и не тереть!!!а для тех кто пользовался гормональными средствами - ими надо пользоваться осторожно!!!!гормон наносить в минимальных дозах на кончике пальца, совсем чуть -чуть и лучше разбавлять с обычным вашим кремом
Ирина 11 октября, 2010 01:13
Прочитала почти все комментарии,и совсем теперь растерялась,у меня в августе появился первый лишай,от любимой кошки,была у врача прописал микогель и йод,пролечилась вроде все прошло,через две недели спокойной жизни,вылезли новые,вот теперь большие две бляхи на груди,и как я теперь понимаю куча деток,на спине, руках ,ногах к врачу не пошла подумала,что это вернулся мой лишай опять пролечилась тем же все прошло,опять проходит две недели я заболела очень сильно простудой,добавился гербес,и вот опять вылезли мои бляхи,вот только интересно у меня сначала вылазят детки,а потом материнские бляхи,только теперь они еще больше,я в полном шоке,завтра собираюсь к врачу,прочитала все комментарии и не знаю что теперь делать,пока лечусь все тем же,но уже становиться страшно ,может у кого было точно так ,может подскажет чем все таки лечиться.
катя 26 сентября, 2010 05:04
Вы знаете у меня пятна держутся неделю. они есть на животе,спине и одно на руке. Сначала появилось одно пятно потом еще не много. в итоге их стало много. сильно большого пятна я не замечала. Единственно,то что на руке оно не на много больше всех и практического однотонное. Что это может быть подскажите!
Алияра 21 сентября, 2010 04:08
Здравствуйте! подскажите пожайлуста чем отличается розовый от разноцветного лишая??? например у меня появилось маленькое пятнышко на груди потом начало постепенно становится большим и от него пошли маленькие круглые на разных участках тела, тогда мне было 19 лет, сечас мне 29. последние три года их небыло. Теперь снова появились, а после загара они побелели. Хотя до этого их цвет розово-коричный был. Как мне понять какой из них??? помогите пожайлуста. P.S. они у меня нечешутся.
юлия 17 сентября, 2010 10:54
У меня у ребенка 9 очагов поражения было.мазались 4 недели йодом и мазью,которую делали на заказ,по рецепту врачей.Все вроде начило проходить,я уже обрадывалась,но 4 дня назад заметила в 2 местах,опять какое то шелушение и вроде пятна,мазало йодом.все как и было.ребенок чешет.незнаю,что делать.к врачам опять идти не хочется,да и ничего нового мне не скажут.подскажите,что делать,может кто сталкивался с таким.спасибо.
ЛЕЛИК 16 сентября, 2010 06:04
ТОЖЕ мучалась с этим розовым лишаем, поняла,что появляется он у меня после сильного стресса, ходила по врачам,выписывали не пойми что,ужасно дорогое.подсказали знакомые и помогло -мазь КАНДИД стоит 46рублей!!! и прижигание йодом. 2 дня и все прошло.
таня 16 сентября, 2010 12:23
подскажите пожалуйста, лишай прошел, остались белые пятна на загорелой коже.Как их убрать?Реву уже лето, незнаю просто что делать!!!
Женя 13 сентября, 2010 06:06
Хочу поделиться своим опытом:
Года 2 назад, после отличного отдыха в южных странах я и моя подружка обнаружили на левой руке пятно, шелушится, ну я особого значения не предала, есть оно и есть, потом по истечении некоторого количества времени мы все-таки решили сходить к нашим врачам, на что, сразу же, без анализов был поставлен диагноз - Розовый лишай, мы еще поприкалывались, типа - "гламурненький", но не зря говорят - смеется тот, кто смеется последний, видимо в моей ситуации этот "последний" и был роз. лишаем. Прописали низорал и витамины какие-то, я благопалучно на это забила, и как-то оно все само по себе исчезло. Прошло 2 года, я на том же месте опять обнаруживаю у себя эту гадость, но теперь то рукой дело не ограничелось, грудь, лицо, я все-таки решилась опять пойти к врачам, взяли анализы, соскоб, пришла за результатами - НИЧЕГО, врач говорит - "кровь у Вас чистая, я не знаю что это, помажьте этим, а нет лучше вот этим, наверное..." Доверия эти слова, не внушают абсолютно никакого, но я пошла купила то, что мне прописали, а именно Пимафукорт, мазала, улучшений никаких, затем перенесла очень сильный стресс, пятна пошли по спине, потом уже купила себе клотримазол, еще хуже, масло чистотела, белодерм, ничего не помагает, не знаю уже что и делать. Но выход мне кажется только один НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! И ПОДДЕРЖИВАТЬ ИММУНИТЕТ!!! А по поводу самолечения, знаете, если сам себе не поможешь, никто не поможет. А после такого отношения к врачам вообще идти не хочется (я не обобщаю, есть конечно и хорошие квалифицированные специалисты, но тут удача нужна, чтобы к ним попасть)
Ирина 13 сентября, 2010 05:56
Я дочке мазала лишаи йодом, яблочным уксусом, маслом череды. Также капли "Зиртек". Вроде прошло, но остались пигментные пятнышки. Как от них теперь избавиться?

Lenchik, моя дочка наоборот после моря заболела этим лишаем.тек".
Алина 08 сентября, 2010 10:17
Дана,не подскажите, с по сколько раз в день мазаться всем этим? и по очереди,или как?
Виктор 07 сентября, 2010 10:10
Дана, вот такой вопрос, вы уверены, что у вас именно розовый лишай, так как если это он, то он БЕЗ ГРИБКОВ!!! Брал анализы, это сто процентов. От йода Розовый только разгоняется. У самого неделя вторая, да кстати если вы алергик, то исключать из питания надо в двое больше, Нельзя так же шерсть носить. Ну вроде всё всем удачи!
azer 05 сентября, 2010 11:50
помогите мне я не знаю что делать по ночам когда чешусь я знаю нельзя чесатся и нечешусь но чуть но умераю от виша.Это очень плахая болезнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00