18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 19 июля, 2009 10:44
Я им болею 10 лет.ПРерепробовала все что только можно.Из всех мазей только белосалик спасает(ласьен и мазь).Но не вылечивает окончательно.Сейчас посоветовали ходить босиком по росе на лугу минут по 5-6 на рассвете.Пол месяца уже хожу(надо 1 месяц).Помогает,пятна начали уходить.
дмитрий 07 июня, 2009 05:03
я им болею 5 лет помогите !
елена 09 апреля, 2009 11:41
белосалик мазь 2раза в день.
лена 03 апреля, 2009 07:32
посоветуйте что-нибудь, конкретное средство, у меня он уже 6 лет, сейчас развивается очень быстро на шее и вся грудь, зарание спасибо!
Рус. 27 марта, 2009 10:40
Розовый лишай могут с успехом разносить и люди, не только коты и собаки )))
Алиса 26 марта, 2009 10:16
У меня уже 10 минут назад появился о_0
Алиса 26 марта, 2009 10:14
Могут коты или собаки быть рознощиками розового лишая?
лёха 23 марта, 2009 06:55
А уменя уже 7 лет
Мария 25 февраля, 2009 02:55
Я им болею уже более года и не проходит. Каким образом можно вылечить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00