18+

Чем лечить розовый лишай ?

332
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевание розовым лишаем, может быть вызвано двумя способами; аллергическим или инфекционным. На теле больного появляются круглой формы пятна, которые имеют розовый цвет. Пятна появляются на теле и шелушатся, при этом напоминают смятую папирусную бумагу. Что характерно для данного вида заболевания, это то, что шелушение начинается именно из центра.
Заражение розовым лишаем происходит вследствии использования больным предметов общего пользования. Либо через вещи самого больного (мочалка, посуда, полотенце, расческа). Начало болезни характеризуется появлением большого розового пятна. Спустя несколько дней, рядом появляются множественные высыпания на спине плечах и бедрах. Болезнь протекает в течении 6 - 9 недель.
Лечение происходит, в основном, самостоятельно. Так как розовый лишай постепенно проходит сам. Существует ряд рекомендаций для больных этим вирусом. Рекомендуется избегать долгого принятия ванны, заменяя водные процедуры легким душем. Так же, стоит избегать использования кремов или мазей на пораженном участке тела. Это может усугубить развитие болезни. Неследует находиться долгое время под прямыми солнечными лучами. Строго запрещается использовать одежду из синтетической ткани.
Как вспомогательные средства для наружного применения можно использовать персиковое, облепиховое масла или яблочный уксус. Так же очень эффективен при розовом лишае настой корня солодки, который надо принимать внутрь.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рустем 29 ноября, 2009 03:00
...справляется БензилБензоат.
Он хоть и от чесотки, но свое токсическое действие оказывает на ура. на второй день перестало чесаться, через неделю цвет стал почти как у нормальной кожи... правда не стоит сразу прекращать мазать, дабы избежать рецидива, лучше помазать пару неделек, чтоб уж наверняка!
Больной 29 ноября, 2009 12:56
Приятной всем болезни. Кот Шарик.
Любовь 26 ноября, 2009 01:07
Рекомендую всем кто болеет розовым лишаем.Мазь-адвантан,уколы-глюконат кальция 5 кубиков,супрастин 2 кубика колоть 10 дней,энтеросгель принимать две столовые ложки три раза в день!
Будьте здоровы.
Ирина 25 ноября, 2009 08:42
совсем недавно заболела этим самым розовым...( сходила к врачу, прописали уколы кальция глюконата и таблетки фексадин. и не мочить!!! ни в коем случае не мазать никакими мазями - только хуже будет... вопрос к вылечившимся - яблочный уксус правда помогает?
марина 18 ноября, 2009 10:49
а лишай обязательно должен чесаться?? вот у меня вроде все симптомы..вот только не чешется..нет зуда вроде
Татьяна 12 ноября, 2009 01:11
У меня после моря появился 3 месяца не проходит. Пью полифепан, кларитин,чтоб не чесалось. Мази разные пробовала, фукорцин, масла эфирные чайного дерева,апельсиновое, розмариновое. Большое пятно с выдающимися краями прошло,но парумелких нет. К врачу ходила, толку нет. Хоть стреляйся
Мария 11 ноября, 2009 02:05
Подходит ли для лечения розового лишая мазь клотримазол?
Олег 25 октября, 2009 11:55
А можно ли лечить сразу двумя способами?????? Подскажите)
Олег 25 октября, 2009 11:53
а Можно ли лечиться сразу двумя способами?
Юлия 09 октября, 2009 10:16
Народ, который не знает (и болеет несколько лет), что делать: а к врачу не пробовали сходить (в КВД к дерматологу)? При своевременном лечении проходит довольно быстро.
Я бы скептически относилась к рецептам, предлагаемым тут, особенно народным: все-таки лечение назначает доктор в каждом конкретном случае - свое. Т.к. кому-то одна мазь поможет, кому-то при лишае могут прописать три мази подряд. То, что йодом необходимо обрабатывать - это правда, и чем больше, тем лучше (не менее 5 раз/день). Не мочить это место, т.к. с водой эта инфекция быстрей распространяется. ПРи лишаях прописывают мази и Клотримазол и Экзодерил и даже Ям БК, а иногда и все вместе. В каждом случае - индивидуально. Желаю всем выздоровления!
Рус. 01 октября, 2009 06:14
Инна, коричневый налет, который остался, называется - деготь.
Инна 30 сентября, 2009 04:34
очень долго мучалась, мама увидела у меня эти пятна, подсказала простой способ, народный: сжечь газету(черную) в глубокой тарелке, именно тарелке, желательно светлой, сдуть пепел, а коричневым налетом, который остался(выглядит маслянным) смазать пятна, процедуру повторила 2 раза, несмывать 1-2 дня, исчезло все!!! и больше нет!!!
Илья 22 сентября, 2009 10:58
У меня были пятна диаметром примерно 2см, шелушились и чесались, увеличиваясь в размерах. два или три дня мазал йодом, после чего всё прошло! но думаю, это не самый эффективный способ...
dima 18 сентября, 2009 04:01
у меня он проявляется только весной и осенью (вот как сейчас), особенно на спине, как избавиться от этой гадости, может переливание крови поможет, ну или хотя бы чистка? Как его согнать???
Яна 29 августа, 2009 03:08
Всем привет!сначало это пятно у меня было маленьких размеров, затем увеличивалось все больше!напоминает пятно с огранкой ну или ограждением темнее чем внутри!волосяного покрова на этом пятне нет!...по всем признакам подходит лишай!....что делать подскажите?(((((((
Елена 20 августа, 2009 08:14
Я беременна 27 недель похоже что у меня розовый лишай на фото крайний справа сверху, сегодня была у врача взяли соскоб-подтвердилось, наличие гриба, а врач говорит, что это стрегучий лишай, но я считаю что это не так. Что делать, помогите!
жанна 16 августа, 2009 08:54
Целый месяц лечела лишай всеми способами.Были улучшения,но ненадолго.Лучше всего подействовала Облепиха и корень солодки(сироп).Два дня назад нашла народный рецепт.Чеснок разрезать пополам,потереть по ржавой поверхности, а затем по лишайному пятну.Каждый раз повторяя очередность.Но постарайтесь перед этим подсушить пятна.Можно йодом или спиртом.Мазать чесноком 2-3 раза в день.Если есть сила воли,желательно первый раз намазать на ночь и не смывать до утра.Смывать спиртом или перекисью.Проходит за 2-3дня!Желаю всем здоровья!Терпения.
Рус. 15 августа, 2009 11:27
Ваш врач скорей всего не знает разновидности лишая, поэтому ничего и не сказал. Кто знает - тот говорит, рассказывает людям подробно. А кто не знает - выписывает стандартный метод лечения, как и в Вашем случае и все. Вывод: тупой специалист Вам попался.
Алеша 15 августа, 2009 10:52
Была у врача, ничего не сказал по поводу разновидности, прописал мазать йодом и потом экзодерилом(мазью), ну и дал талон на прием через 2 недели. Посмотрела на фото, похоже на одну из них(самая нижняя справа). Вот хочу понять правильно ли я делаю использовав мазь, может внутрь еще и настойку салотки принимать?
Татьяна 05 августа, 2009 12:28
Если пятна коричневые то мазать клотримазолом,а если розовые или белые и шелушаться то мифунгаром.Мазать 10 дней,2 раза,не носить синтетику.Мыться под душем,без мачалок.Пятна белого цвета не изчезнут,но чесаться перестанут.Когда пройдете курс лечения мифунгаром можно позагорать, что бы сравнять цвет пятен с цветом кожи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00