18+

Слива – верная целительница

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сортов сливы достаточно много. Каждый из них содержит в себе многочисленные полезные вещества, что дает возможность использовать их для оздоровления практически всего организма. Средними достоинствами данных плодов являются витамины С и Р. Благоприятное воздействие на организм оказывает и каротин, который также содержится в данном плоде. Отметим сразу же, что в сушеном виде данного плода каротина намного больше, нежели в его свежем виде. Пектин – это еще один составляющий компонент данного фрукта, количества которого немного больше, чем в яблоках.

Что касается такого вещества как рибофлавин, то его в данном фрукте содержится примерно сорок шесть миллиграмм. В принципе, данный фрукт способен обогатить организм каждого человека достаточным количеством данного компонента. В результате, достаток рибофлавина может гарантировать восстановление жирового обмена, обеспечение организма достаточным количеством энергии, нормальный рост и развитие детского организма. Если говорить о входящих в состав данного фрукта минеральных солях, то в данном случае особое место отводится калию, так как именно данному компоненту наряду с танином присуще предупреждать скопление мочевой кислоты, а также проводить профилактику таких недугов как: заболевания почек, подагра, мочекаменная болезнь. Если у человека имеется гипертония, тогда ему также необходим именно этот фрукт.

Все эти компоненты в совокупности наделяют сливу достаточно мощным не только желчегонным, но и слабительным действием. В лечебных целях из данных фруктов чаще всего изготавливают отвары, которыми лечат как ожирение, так и запор, а также многие другие неприятные состояния.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 28 октября, 2010 09:02
Слива поистине исцеляет. Если честно, то я не знаю, насколько эффективно она борется с гипертонией либо заболеваниями почек, однако я уверена на все сто процентов, что с запором данный фрукт справляется практически мгновенно. Я уже ни раз использовал данный фрукт в борьбе с этим состоянием. Все разы он справлялся с поставленной задачей на все сто процентов. Я думаю, что он помогает многим. Скорее всего, так оно и есть, так как слабительное действие у него достаточно мощное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00