18+

Сушеная слива и другие фрукты в борьбе с различными патологиями

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что все существующие на сегодняшний день сухофрукты являются достаточно полезными для человеческого организма, так как в них содержатся те же питательные компоненты, что и в свежих фруктах. Специалисты рекомендует употреблять сухофрукты ежедневно, так как они способствуют оздоровлению и укреплению всего организма. Сухофрукты можно кушать просто так. Чаще всего из них делают очень вкусный компот. Особенно важно употреблять сухофрукты зимой, так как именно в это время года человеческий организм, как правило, не получает достаточное количество полезных веществ. Они способны обогатить организм достаточным количеством как минеральных веществ, так и витаминов.

Одним из таких сухофруктов является чернослив, а именно сушеная слива. При помощи сушеной сливы удается восстановить нормальный обмен веществ в организме человека. Помимо этого данный сухой фрукт способствует нормализации биологического баланса в организме. У чернослива имеется еще одно преимущество, а именно поглощение свободных радикалов. Воздействуя на организм человека, данный продукт помогает нейтрализовать разрушительную силу этих самых свободных радикалов. Благоприятное воздействие данный фрукт в сухом виде оказывает и на процесс пищеварения. Ему свойственно как дезинфицировать кишечник, так и усиливать его сократительную функцию. Очень часто данный продукт рекомендуют употреблять и всем тем людям, которые страдают от геморроя.

Что касается сушеных абрикосов, то их следует включить в свой ежедневный рацион при наличии какой-либо сердечно-сосудистой патологии. Сушеный виноград благоприятно сказывается на работе головного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 28 октября, 2010 08:59
Я очень люблю сухофрукты, поэтому они всегда есть в моем доме. Если честно, то данная статья стала для меня великим открытием. С сегодняшнего дня я буду кушать сухофрукты с большим удовольствием. Если раньше я поедал их только из-за вкусовых качеств, сейчас я уже знаю, что они плюс ко всему оказывают еще и целебное воздействие на мой организм. Для меня это очень важно, так как здоровое питание – это залог не только долголетия, но еще и красоты. Наверняка со мной согласятся многие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00